Примерное время чтения: 3 минуты
188

Мартышкин труд вреден для бандита

КВАРТИРНЫХ воров ждет неприятный сюрприз. Вскоре все "крутые" дома в Москве и Подмосковье будут оборудованы суперохранниками, которые заменят привычных собак и сигнализацию. Ведь и с тем, и с другим грабители справляются в мгновение ока.

23 марта 2001 г. в Москву была доставлена большая партия обезьян-орангутангов и шимпанзе в количестве около тысячи особей. Таможня аэропорта "Шереметьево" с удивлением пропустила визжащий груз, но препятствий не чинила. Дело в том, что адресатом этого зоопарка был особый отдел МВД - груз предназначался для спецподразделения "Волкодав", занимающегося подготовкой охранных собак. Псы, прошедшие там подготовку, считаются лучшими и на рынке стоят десятки тысяч долларов. В системе дрессировки кинологи МВД используют новейшие открытия в зоопсихологии и биохимии плюс особые методики файт-тренинга, что в комплексе позволяет вырастить из собаки идеального охранника, способного работать в любых условиях. Обеспеченные люди - бизнесмены, политики, актеры, предпочитающие жить в особняках и коттеджах, - готовы платить бешеные деньги за умных животных.

Но при чем тут шимпанзе и прочие приматы??? Столь экзотических для наших мест животных в Россию доставили в рамках русско-американского соглашения по линии внутренней безопасности. Дело в том, что в США элита уже давно отказалась от использования охранных собак, отдав предпочтение человекообразным обезьянам. Ведь обезьяньи зубы не уступают зубам бультерьера, а визжать они могут так, что рядом с этим самый громкий лай покажется тихим мяуканьем. Кроме того, шимпанзе и орангутанги не только способны защитить своих хозяев, но и в состоянии набрать номер полиции, если грабитель находится в доме. За своих питомцев люди не боятся, ведь силой хватки они превосходят борцов сумо. Малыш-орангутанг весом не более 25 кг может запросто задушить любого громилу.

При этом, как утверждают "кинологи", у приматов имеется еще особое секретное оружие - перепуганная особь (а вторжение чужака на территорию всегда стресс) прыгает вору на шею, попутно пытаясь выдавить глаза, и обильно начинает поливать его пахучей жижей. Ожидающий чего угодно, только не встречи с "бешеной" обезьяной, к тому же страдающей расстройством желудка, преступник теряет волю, дает примату себя связать и набрать номер полиции. Общение с органами безопасности происходит следующим образом - обезьяна набирает номер и включает автоответчик, который произносит адрес.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно