Примерное время чтения: 2 минуты
155

Охота на "волков"

ДВЕ недели назад пятеро уголовников, среди которых были активные участники профессиональных преступных групп, осужденных на различные сроки заключения, совершили побег из "черного воронка" возле автозаправки на 1-й Магистральной улице.

Сергей Гусев, 29 лет от роду, осужденный на семь лет, был задержан в воскресенье в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместной спецгруппой ГУУР МВД России и ГУИН Министерства юстиции России. И буквально на следующий день сотрудники СИЗО N 2, известного в народе как "Бутырка", поймали еще одного беглеца.

Как сообщили в Центре общественных связей ГУИН Минюста, спецоперация по задержанию второго участника побега, 28-летнего Антона Дыбовского, осужденного на семь лет за торговлю наркотиками, была проведена в ночь на 10 апреля в Рязанской области. Сотрудники ГУИН Минюста России уже доставили его в столицу.

Розыск еще троих беглецов продолжается. Среди них - два активных участника профессиональных преступных групп по торговле наркотиками: 33-летний Артак Галаян и 40-летний Игорь Джанашия.

Весной хочется свободы, что, видимо, напрямую сказалось на побегах заключенных из-под стражи. На днях в подмосковном городе Электросталь из тюремной больницы сбежал заключенный, 32-летний уроженец Дагестана Александр Луговой, выбравшийся из "казенного дома" через окно туалета.

Как пояснили сотрудники пресс-службы ГУВД Московской области, Александр Луговой был осужден местным судом на восемь лет лишения свободы за многочисленные кражи. После вынесенного ему два месяца назад приговора осужденный перенес инсульт и был направлен на лечение в тюремную больницу.

Несмотря на введенный сотрудниками милиции специальный план поиска преступника по приметам "Сирена-1" на территории Москвы и Московской области, Александр Луговой пока не найден. Его приметы: мужчина 30 лет, рост 176 см, был одет в темную "олимпийку".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно