Примерное время чтения: 5 минут
147

Братья по плоти

Только представьте себе, что вы родились не индивидуальной личностью, а сдвоенной. Термин "сиамские близнецы" знаком всем. Между прочим, почему сиамские? Сиам - старое название Таиланда, официально упраздненное в 1948 году. Оттуда происходили сросшиеся близнецы Чанг и Энг Бункеры (1811-1874).

ВЕРОЯТНО, двойняшки с аналогичным пороком развития встречались в истории и раньше, но как-то свидетельств не сохранилось: явление чрезвычайно редкое, зачастую приводящее к ранней гибели; а скорее всего в прежние дикие времена новорожденных малюток сразу умерщвляли, считая отродьем дьявола (тут уж выражение "попасть в историю" принимает совсем иной оборот). Вышеназванная пара, безусловно, останется самой известной из себе подобных - как Меценат в меценатстве. Научно же это называется ксифопагия: от латинских слов xiphos - меч и pagos - скованный, поскольку сращение наблюдается в мечевидном отростке грудины (в отличие от пигопагии, сковывающей в области таза; в определенном смысле братьям повезло, так как пигопаги обычно оказываются еще и гермафродитами). Разделить Чанга и Энга было бы невозможно даже в наше время по причине их общего кровообращения. В утробе матери они были приговорены к неразлучности. Слов нет выразить, до чего неудобно таскать за собой живую тень; хуже - только когда она таскает тебя. Свыше братьям предписывалось жить дружно, однако ссоры тем чаще, чем больше мозолишь друг другу глаза; скажем, одному хочется спать, другому - гулять. Помимо всего внешние раздражители, всякие там бюрократические заморочки: один или два паспорта должно иметь данное существо? Хотя ответ очевиден: сколько голов, столько и метрик, человеческое "я" определяет мозг, а не рука, нога или какой другой орган. Но хуже всего нездоровое внимание собратьев-одиночек: кто у вас главный, как справляете естественные потребности и наконец апофеоз обывательской пытливости - "Что будете делать, если один из вас помрет?" Следует преклонить колени пред мужеством героев Сиама. Верный способ борьбы с судьбой - преобразовать свои недостатки в достоинства. Близнецы зарабатывали на жизнь, показывая себя на ярмарках. Большую часть жизни Бункеры провели в Соединенных Штатах, где можно сделать карьеру на чем угодно, особенно на уродстве. Хватало и на костюмы спецпошива, и на особняк спецпланировки. Оба были женаты и имели по десять детей. Как видите, приноровиться можно всюду, было бы желание. Они вообще отличались здоровьем и жизнелюбием. Даже смерть выпала самая легкая - во сне. Первым скончался Чанг; всем телом почуяв неладное, Энг проснулся, очень огорчился и последовал за братом через полчаса. Теперь-то их можно было разделить, но никому и в голову не пришло такое кощунство. Братья были погребены, как прожили - неразлучными, в спецгробу, оплакиваемые многочисленным семейством.

Знакомства

ВЫШЛЮ тексты и переводы Metallica, Sepultura и др. Trash, Death, Doom и т. д. + стихи поэта-матершинника XVIII века Баркова. Жду конверт с о/а. 423400, г. Альметьевск, г/п, п/п XVII-КБ N 659583, Рома.

ЭЙ, МОЛОДЕЖЬ! Разве вы не хотите познакомиться с 17-летней классной девчонкой и завести с ней дружбу по переписке? Если это так, то жду с нетерпением писем от всех, а особенно от симпатичных юношей. Отвечу всем. 627100, Тюменская обл., г. Заводоуковск, терр. Санатория, д, 4. Ольге.

ПРИВЕТ всем гранжам. Мне 12 лет. Меня зовут Илья, и еще люблю футбол. Ищу себе переписчика. Мой адрес: Калининградская обл., г. Неман, ул. Красноармейская, 2а, кв. 41.

HI, GIRLS! Мне скоро 19 лет. Слушаю "Scooter", Selin Dion и многое другое. Девчонки 16-20 лет, буду рад нашему знакомству и переписке. 169040, Коми, Усть-Вымский район, с. Айкино, ул. Набережная, д. 17, кв. 4. Сереге.

СОБИРАЮ любую информацию о Depeche Mode! Куплю-обменяю все о D. M.! Имеется много информации о ваших кумирах, которую я поменяю на информацию с D. M. Очень жду писем! Отвечу всем на 100%. Мой адрес: 111402, г. Москва, ул. Вешняковская, 6-5-419. Наташе - D. M.

МОЛОДОЙ человек, 26/176, глаза голубые, волосы русые, без вредных привычек, познакомится для создания семьи с женщиной 20-30 лет (можно с ребенком) с обязательным переездом ко мне в Москву. Хронические неудачницы и одинокие мамы - пишите, я жду. 167028, Республика Коми, г. Сыктывкар, п. Верхний Чов, учр. ОС-34/1, отр. 8. Каневу Николаю Витальевичу.

ДЕВУШКИ, которые еще любят людей в форме, откликнитесь и напишите двум морякам с Балтийского флота, мы будем ждать ваших писем и фотографий (если не жалко). 189610, Ленинградская обл., г. Кронштадт, в/ч 20513 "У". Леха и Леха.

СИМПАТИЧНАЯ пара ищет единомышленников среди всех, неравнодушных к эротической переписке, обмену интим-фото и видео. Будем рады знакомству со всеми, кто ответит нам, но предпочтение отдадим письмам с интим-фото. В ответ вышлем свои. От вас конверт с о/а. 412340, Саратовская обл., г. Балашов-7, а/я 13.

"АРХЕОЛОГ"-любитель ищет друзей по переписке. Все, кто не считает нашу жизнь скучной, пишите, отвечу всем! 690048, г. Владивосток-48, ул. Постышева, д. 23, кв. 2. Индиана Джонс.

ДВЕ очень молодые девушки (по 15 лет) горят желанием играть в молодежной группе, играющей в стиле РОК. Есть вокальные данные, умеем играть на музыкальных инструментах (одна на гитаре, другая на клавишных). 660119, г. Красноярск, пр. 60 лет СССР, 18-48. Ольга.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно