Примерное время чтения: 2 минуты
83

О-ЛЕ COCA-COLA!

Все мы давным-давно знаем, что надо заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. И именно для того, чтобы мы все наконец-то прониклись этой идеей, всемирный лидер по производству безалкогольных прохладительных напитков компания Coca-Cola проводит новую футбольную акцию.

Футбол - это спорт 1, который любят люди разных культур и национальностей по всему миру. Кроме того, это командная игра, а командный спорт, как известно, объединяет.

Уже много лет компания Coca-Cola является официальным партнером Международной федерации футбола (ФИФА), а также официальным спонсором чемпионатов мира и Европы по футболу... Компания спонсирует больше 40 национальных сборных по футболу, среди которых сборные России, Бразилии, Франции, Аргентины, Испании, Англии и Германии. Кроме того, Coca-Cola делает все для популяризации футбола во всем мире. Именно поэтому по всему миру проводятся различные акции.

Проект Классная лига "О-ле Coca-Cola!" - это продолжение общероссийской акции Праздник футбола "О-ле Coca-Cola!", который проходил в апреле - июне этого года в восьми городах России. С сентября 2000 по май 2001 года на соревнованиях по мини-футболу встретятся команды из 1350 московских школ. Причем каждая школа формирует собственную команду из шести человек после проведения отборочных соревнований между командами классов. Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях: 6-7-е классы и 8-9-е классы. А победители получат путевку во Францию, в международный футбольный центр, где смогут потренироваться и встретиться со своими ровесниками из других стран.

Проект Классная лига "О-ле Coca-Cola!" проходит при поддержке Федерации футбола Москвы и московского Комитета образования.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно