Примерное время чтения: 2 минуты
105

Секреты счастья

"В разводе есть только проигравшие", - считает один из крупнейших в мире специалистов в области разводов профессор кафедры психологии Университета Беркли (Сан-Франциско) Юдит ВАЛЛЕРШТАЙН. Она исследовала пятьдесят благополучных супружеских пар и на примере их отношений определила образцы поведения, которые являются неотъемлемым условием семейного счастья.

1. Отрешитесь от прошлого, чтобы и психологически порвать с семьей, в которой вы жили прежде. Это важнейшее условие для достижения максимальной душевной близости.

2. Всегда помните, какую важную роль играет секс! Благополучная половая жизнь является обязательной основой счастливого брака.

3. Любя детей и заботясь о них, оставайтесь в то же время влюбленной парой! В счастливом браке родители не позволяют детям управлять их жизнью.

4. Признайте, что расхождение мнений и возникновение конфликтных ситуаций естественны и в счастливом браке.

5. Побольше смейтесь и цените юмор партнера. Те, кто смеется вместе, лучше живут друг с другом.

6. Проявляйте взаимную терпимость к слабостям. Никогда не пытайтесь переделать другого по своему образцу и подобию, потому что это все равно не получится. Счастливые супруги обладают способностью приспосабливаться друг к другу.

7. Гордитесь друг другом! Кто восхищается своим партнером, укрепляет тем самым и чувство собственного самоуважения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно