Примерное время чтения: 1 минута
90

Какой сорт морковки снять под зиму?

ЭТОТ вопрос часто задают огородники. Многие предпочитают сеять Нантскую 4, как более распространенный. А вот про сорт Московская зимняя А-515 забывают. Между тем сорт самый подходящий для подзимних посевов, хотя и относится к среднеспелой группе.

Сорт хорошо переносит зимовку под снегом, не теряя жизнеспособности и при бесснежной зиме. Устойчив к преждевременному стрелкованию. Корнеплоды у этого сорта полудлинные, удлиненно-конической формы, тупоконечные, длиной 12-14 см, массой 100-170 г. Сорт отличается ярко-оранжевой мякотью корнеплодов и небольшой округлой сердцевиной красного цвета. Головка у корнеплодов плоская, вдавленная.

Сорт Московская зимняя А-515 - лучший сорт для хранения и для потребления в свежем виде зимой, к тому же очень урожайный (4-6 кг с кв. м).

Районирован сорт для Северо-Западного, Центрального, Волго-Вятского, Центрально-Черноземного и Средне-Волжского регионов.

Сорт удается хорошо не только при подзимних посевах. Его успешно можно выращивать и при посеве ранней весной (апрель - май), причем норму высева можно уменьшить на 15-20%.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно