Примерное время чтения: 2 минуты
196

Таинственный мир динозавров

В течение двух веков на Земле не затихает интерес к динозаврам. Известные науке 600 видов- это лишь одна десятитысячная часть всех доисторических ящеров, обитавших на нашей планете на протяжении 180 миллионов лет. Многие загадки нам еще предстоит разгадать. Открытия в палеонтологии совершаются практически каждую неделю, и тем не менее человечество пока только стоит на пороге познания многих тайн доисторических существ.

Попытаемся и мы приоткрыть завесу того таинственного мира, который для многих находится за семью печатями. Знакомясь с ним, вы, дорогие ребята, несомненно, придете к выводу: многое в жизни динозавров непонятно и необъяснимо.

Самая главная тайна, над которой люди бьются почти 180 лет, - почему вымерли динозавры? К сожалению, ответа на этот вопрос пока нет.

Один ученый сказал пророческие слова: "Полное исчезновение в течение одной космической минуты огромной группы животных, причем настолько одаренных природой и настолько многочисленных, что они доминировали на Земле более 100 миллионов лет, должно служить предостережением нам, маленьким людям, мнящим себя вечными и единственными хозяевами мира".

Мир динозавров не только таинственен, но и манящ: открывая его, мы открываем Землю, космос, Вселенную... Мы открываем самих себя: кто мы, откуда пришли, что ищем и для чего живем?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно