Примерное время чтения: 2 минуты
70

Цветочный ликбез

Принято считать, что цветы - абсолютно не мужской подарок. Действительно, двусмысленная ситуация возникает, если мужчина дарит букет мужчине или незамужняя женщина одаривает подобными знаками внимания уже кем-то окольцованного избранника. Во всех остальных случаях цветы мужчинам дарят - будь то родственник, коллега или любимый.

Для "мужского" букета больше подходят крупные однотонные цветы с длинными цветоносами. Чаще всего мужчинам дарят гвоздики, розы, гладиолусы и георгины.

"Мужские" цвета - красный, фиолетовый, синий, а также все теплые тона - от желтого до оранжево-красного.

Розовый цвет противопоказан, поскольку он всегда ассоциируется с женским началом. Не дарят мужчинам и цветы с тонким нежным ароматом, например, гиацинты и ландыши.

Для любимой женщины лучший подарок - фиалки, гиацинты, нарциссы, цветы пастельных тонов, с изысканно-тонким ароматом

А вот матери или бабушке в день 8 Марта можно подарить какое-нибудь цветущее горшечное растение. Например, миниатюрные цикламены и карликовые фиалки, помещенные в симпатичную плетеную корзиночку.

Более дорогой подарок - комнатная орхидея. Это растение считается одним из самых капризных, но зато по оригинальности и изысканности (а также продолжительности!) цветения ему нет равных.

Оригинальным подарком для тещи будет огромный, усеянный колючками кактус, нареченный каким-то острословом "тещиным стулом". Таким же подарком "со смыслом" может стать и еще одно комнатное растение с длинными кожистыми листьями - сансевьера, известная в народе как "тещин язык".

Есть лишь маленькое "но": подобные подарки можно дарить, только если вы уверены, что у вашей тещи с юмором все в порядке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно