ВЕРА АЛЕНТОВА, актриса:
- ДУМАЮ, у меня есть свой стиль. Стиль в одежде диктуется стилем поведения, а стиль поведения - характером. Я человек очень сдержанный, лучший отдых для меня - сидеть в полном одиночестве на берегу моря и смотреть вдаль, я терпеть не могу большого скопления людей, галдежа. Соответственно и в моей одежде преобладают синий, серо-голубой, белый цвета. Обожаю сочетание голубого с бежевым. Думаю, не надо пытаться "воспитывать" в себе стиль. Просто прислушивайтесь к себе, когда выбираете в магазине вещь. "Чувствуете" ли вы ее? Если нет, то от покупки надо все-таки отказаться, даже если платье или блузка очень модного цвета или кроя. У меня с молодости есть в гардеробе несколько красивых нарядов, которые я надела от силы один раз. Просто они не "мои".
НАТАЛЬЯ ВЕТЛИЦКАЯ, певица:
- МНЕ кажется, стиль выработать нельзя, он приобретается с возрастом. Главное в даме - ухоженность. Иначе за жирными волосами, извините, не разглядеть ни стиля, ни шарма, ничего. Но если стиль и вырабатывается с годами, то вкус можно "натренировать". Здесь правила элементарные - не сочетать вещи спортивного и вечернего стиля, не надевать много золота, ярко не румяниться...
ИРИНА АЛФЕРОВА, актриса:
- ЧТОБЫ вас можно было назвать стильной, ни в коем случае нельзя покупать случайные вещи, не подумав, с чем их можно надеть. Лучше всего просто придумать себе наряд - такой-то воротник, такой-то разрез... И заболеть этой вещью. А дальше - можно смело отправляться на поиски по магазинам. Сразу найти платье, существующее только в вашем сознании, ужасно тяжело. Но потом что-нибудь похожее обязательно встретится, это проверено много раз на себе. А если вы, бродя в поисках "своего" платья, увидели туфли, подходящие, как вам кажется, к нему, их надо купить. Чтобы потом не расстраиваться, что к шикарному наряду нечего обуть.
КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ, певица:
- ОБО МНЕ говорят, что я стильно одеваюсь. Меня это поначалу чуть удивляло, ведь в обычной жизни я предпочитаю кроссовки и джинсы или башмаки на платформах и балахонистые юбки на кулиске сверху и снизу. А на сцене благодаря моему модельеру я - утонченная, очень романтическая дама. Как же можно человека, одевающегося в жизни и на сцене настолько по-разному, называть стильным? Стильный, считала я раньше, это когда у человека абсолютно вся одежда выдержана в одном духе. А потом я поняла, что стиль - это что-то такое, что не так уж сильно зависит от одежды. Это то, что витает в воздухе вокруг женщины... Во всяком случае, так мне говорили некоторые друзья-мужчины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть