Примерное время чтения: 3 минуты
106

Он не любит танцы живота

Я люблю носить короткие юбки (у меня красивые ноги), ярко красить губы и танцевать. Например, сейчас занимаюсь в группе, где нас учат танцу живота. А мой супруг, с которым мы живем два года, не разделяет моих пристрастий. Юбки и губы вызывают у него ревность и раздражение, а танцевать он и вовсе не любит. Несколько раз я пыталась продемонстрировать мужу свои успехи в умении танцевать "животом", но он вел себя при этом странно: запирался в другой комнате и кричал через дверь дурацкие анекдоты про Анку и Чапаева и т.д. Я плакала, но ничего не помогало. Как-то попыталась вывести его на откровенный разговор, но он пробормотал, что ему неловко за меня, когда я одета вызывающе, и вообще "разговаривать со мной на эти темы он не будет, пока я не изменюсь".

А про танцы сказал, что искусством их не считает, и если не перестану ими заниматься, то между нами все кончено. Но ведь я люблю танцевать! Что делать?!
Марина В., Архангельск

ВЫ ХОТИТЕ, чтобы ваш муж разделял с вами ваше увлечение танцами. Принимать увлечения другого и самому увлекаться его хобби - это разные вещи. По всей видимости, ваш муж не препятствует вашему хобби: вы ходите на занятия танцами. Больше всего не нравится то, что ваш муж "кричит дурацкие анекдоты"? А как бы вы хотели, чтобы он реагировал? Вы говорили ему о своих желаниях?

Для каждой ситуации есть причины. Иногда они понятны и лежат на поверхности, а иногда сложны и глубоко спрятаны. В первом случае достаточно их обнаружить и обсудить - и ситуация изменится. Во втором случае найти и понять причины - более сложный процесс.

По всей видимости, в вашем случае причины следует искать в ваших с мужем отношениях, насколько они откровенны и искренни. Когда вы встречались, вы обсуждали привычки и вкусы друг друга? Если нет, может, "начать все заново", сев и поговорив начистоту? И в случае серьезных расхождений, вам придется прийти к компромиссу. Ведь именно на этом и держится семья.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно