Примерное время чтения: 2 минуты
230

Прими на грудь

Упражнение 1

Поставьте руки перед грудью так, чтобы ладони касались друг друга. Локти поставьте параллельно земле. С усилием сжимайте ладони перед грудью. Повторите 10 раз, выполните 3 подхода.

Упражнение 2

Лягте на пол. В руки возьмите легкие гантели (начинать лучше с 1,5-2 кг). Руки согните к плечам, а затем медленно выпрямите вверх и вернитесь в исходное положение. Повторите 10-12 раз, выполните 2 подхода.

Упражнение 3

Лягте на пол, руки с гантелями вытяните перед собой вверх. Медленно опустите руки за голову, стараясь коснуться пола, и вернитесь в исходное положение. Выполните 3 подхода по 10 раз.

Упражнение 4

Исходное положение: стоя, руки с легкими гантелями согните так, чтобы гантели находились перед грудью. Не разгибая рук, медленно разводите гантели в разные стороны. Повторите 10-12 раз, выполните 2 подхода.

Общие рекомендации

Работайте медленно, не форсируйте темп. Избегайте рывков. движение должно иметь малую амплитуду и выполняться точно по траектории. Это ключ к успеху при выполнении всех упражнений изолированного воздействия.

Следите за осанкой. Та фигура, которую вы получите в результате упражнений, в большой степени зависит от вашей осанки. Чтобы добиться правильной осанки, следует втянуть живот, выпрямить спину, а грудную клетку держать приподнятой.

Запишитесь в бассейн. Один из лучших способов мощного массажного воздействия на все тело - это плавание. Оно позволит сохранить ваши мышцы в тонусе и избежать их обвисания.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно