Примерное время чтения: 6 минут
1834

Мария Сорте - "Моя вторая мама" и ее дети

Ее знают и любят во всех странах Латинской Америки и США. Она стала звездой телеэкрана в Европе, России. Она известна не только как героиня 12 телесериалов и более чем 30 фильмов, но и как продюсер, театральная актриса, певица, на счету которой 9 альбомов. Российских зрителей Мария Сорте покорила благодаря телесериалу "Моя вторая мама".

- Ваша Даниела Лоренте вошла в каждую семью и стала очень близким человеком. Мария, для этой роли вам пришлось изменить внешность?

- Да, моя новая прическа в этом сериале - это просьба продюсеров. Сначала с трудом приняла это, потому что свой имидж формировала в течение 4 лет. Я тебя уверяю, что, когда парикмахер красил мне волосы в черный цвет, мне самой не верилось, что это я. Но в конце концов поняла, что как актриса не должна ограничивать себя. И если бы меня вновь попросили обрезать мои длинные волосы, я бы сделала это.

- Между вами и Даниелой Лоренте есть что-то общее?

- Ничего. Может быть, в профессиональном плане мы обе достигли успеха. Во всем остальном - нет, так как я не одинока в этой жизни, у меня есть двое сыновей - Хавьер Адриан и Омар Хамид. Я их обожаю. Они предпочитают другую, реальную "теленовеллу", в которой я не "вторая мама", а настоящая.

- Мария, вы иногда подписываетесь фамилией Харфуч. Что это за фамилия?

- Это моя настоящая фамилия - ливанская. Я решила ее поменять в самом начале моей карьеры, когда поняла, что она тяжело воспринимается на слух и ее трудно запомнить.

- Вы соблюдаете ливанские традиции?

- Нет, так как моя бабушка по линии отца умерла, когда мне было 3 года, а папа - когда 4. Так что с их смертью оборвалась связь со всем арабским, и меня воспитывали в мексиканских традициях.

- Быть красивой - это подарок судьбы. В чем секрет вашей красоты?

- У меня нет никаких секретов. Я думаю, активность - лучший рецепт, чтобы быть в форме. Стараюсь правильно питаться, следуя сбалансированной диете. Кроме того, я приняла христианскую веру, и теперь многие вещи видятся мне по-другому, я стараюсь быть объективной в жизни.

- Известно, что в ранних ваших кинематографических работах вы снимались полуобнаженной.

- Меня в самом деле тогда это очень устраивало. В журналах было много моих фотографий в стиле sexy. Я ни в коем случае не жалею о том времени и не раскаиваюсь. Тогда у меня не было определенного имиджа, я еще не решила, что буду делать дальше со своей карьерой. Но точно могу сказать, что больше никогда не соглашусь на нечто подобное.

- После сериала "По ту сторону моста" у вас был затянувшийся творческий простой, повлекший за собой волну домыслов.

- Да, почти три года я посвятила себя семье и музыкальной карьере. Предпочитаю отсутствовать на телевидении, чем делать то, что не нравится, что не дает мне ничего как актрисе. Я тогда решила попробовать написать свой собственный сценарий, и вместе с Джоулем Морагером мы сняли художественный фильм "В руках Бога", где я играю вместе с Альфредо Адаме. В этом фильме мы затронули многие волнующие всех темы, которые нельзя освещать в теленовеллах, так как существует цензура.

- Расскажите, как начиналась ваша музыкальная карьера.

- Всегда очень любила петь. Еще в самом начале моей карьеры, в 1976 году, мне предложили записать диск, но я отказалась. И вот в очередной раз спустя почти 8 лет дала согласие. Думаю, я сделала решающий шаг в нужный момент. В первый мой альбом вошли очень ритмичные песни, но постепенно я начала исполнять композиции более романтические, нежные, которые соответствовали моему внутреннему состоянию.

- Вы смогли бы спеть рэп?

- Если бы я это сделала, то в своем доме имела бы двух фанатов. Мои сыновья - отчаянные поклонники рэпа. Они говорят, что я пою очень медленные композиции. Если запою рэп, то не сомневаюсь в успехе, но я беру от моды только то, что мне подходит. Вероника Кастро неплохо поет одну подобную песню в своей программе, так как она может петь что угодно. А я для своих слушателей стараюсь петь гораздо более серьезные вещи.

- У вас есть несбывшаяся мечта?

- Все, о чем я мечтала в детстве, сбылось. И было бы преувеличением просить большего. Я только хочу сохранить то, что имею.

- Вы не боитесь остаться одной в этой жизни?

- Нет, я уже отстранила эти страхи, так как Бог рядом со мной каждую минуту моей жизни. И если я останусь одна (чего, надеюсь, никогда не произойдет), увлекусь философией. Но не думаю, что мои два сына оставят меня в одиночестве. Ведь я уверена, со временем они женятся и подарят мне счастье быть бабушкой.

- Сеньора Мария, расскажите, пожалуйста, как вам удалось достичь такого успеха и в карьере, и в личной жизни?

- За то, что есть сейчас, я много боролась и многим жертвовала. Считаю, если даже ты актриса, ты должна заботиться о своей семье. Когда я начинала - хотела завоевать весь мир. А потом поняла, что талант необходим в том, чтобы совместить две вещи - личную и профессиональную жизнь. У меня это получилось. Никогда не завидовала актерам, которые достигли большего, чем я. Они для этого много работали. А я работала для того, что имею - мою семью и мою карьеру актрисы.

- Что бы вы посоветовали начинающим актрисам?

- Надо с уважением относиться не только к своей профессии, но и уважать себя как женщину. Будьте простыми и доступными. Потому что слава иногда показывает человека совсем с другой стороны.

- Есть у вас свои секреты успеха?

- Никогда не знаешь, как сложится твоя карьера. Потому что успех зависит не только от тебя самой, но и от людей, которые тебя окружают, от обстоятельств. В одиночку этого невозможно добиться. Главное, нужно быть искренней, делать все профессионально и талантливо.

- Мария, каковы ваши дальнейшие планы?

- Сейчас я занята в новом сериале "Неискупимый грех" продюсера Хосе Альберто Кастро. В будущем планирую записать новый диск и также надеюсь принять участие в театральных постановках.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно