Примерное время чтения: 3 минуты
80

МЕДИНФОРМ

Кислая капуста против рака

ИССЛЕДОВАНИЯ обмена веществ в университете в Гессене показали, что содержащиеся в кислой капусте энзимы обезвреживают канцерогенные субстанции и могут приостановить рак кишечника.

Материнское молоко повышает коэффициент интеллекта (IQ)

УЧЕНЫЕ Великобритании исследовали 300 детей в возрасте 8 лет. Цель эксперимента - установить, как влияет продолжительность кормления материнским молоком на IQ ребенка. Оказалось, что IQ тем выше, чем большую часть в питании ребенка составляло материнское молоко. Причина: материнское молоко содержит гормоны, контролирующие рост и созревание мозга, а также благотворно влияющие на духовное развитие (источник: детская клиника Гамбургского университета).

Молочная кислота исцеляет депрессию

ПРИЧИНОЙ депрессии часто является недостаток молочной кислоты. Чаще всего от этого страдают люди, которые едят слишком много мяса и слишком мало молочных продуктов. Профессор из Гейдельберга Рональд Гроссарт-Матицек рекомендует превентивный трехмесячный курс лечения хлебным квасом или соком кислой капусты. Как показали исследования, достаточно принимать ежедневно по 1 стакану, чтобы облегчить вашу душу.

Подозрение на аппендицит

ЕСЛИ вы подозреваете, что у вас воспаление слепой кишки, ни в коем случае не давите на живот. До прибытия "скорой" пациент не должен ни есть, ни пить. Боль можно уменьшить, приложив лед.

Куриная слепота уже от пива

ВОДИТЕЛИ имеют проблемы со зрением уже от 3 стаканов пива. Особенно ночью проявляется действие даже незначительного содержания алкоголя в крови. Снижается способность глаза приспосабливаться к контрастам света и тени, ограничиваются радиус и острота зрения.

Недаром 40% дорожных происшествий случается ночью. Хотя плотность транспорта гораздо меньше, чем в дневное время. От куриной слепоты страдают прежде всего молодые водители (18-30 лет), а также люди старше 60.

Вибрация белых пальцев

КОГДА мужчина жалуется на боль, онемение или ощущение холода в пальцах, это может быть связано с его профессией. Вибрирующие инструменты (электродрель, сверло, пила, шлифовальный инструмент, пневматический молоток) могут так повредить кровеносные сосуды, что пальцы будут плохо снабжаться кровью. Врачи называют эту болезнь ВБП (синдром обусловленных вибрацией белых пальцев). Не существует способов ее лечения. Придется переквалифицироваться!

Сальмонелла - нам позволили есть яйца всмятку

ДАЖЕ если яйца заражены сальмонеллой, как показали результаты исследования специалистов из министерства сельского хозяйства США, они не представляют опасности, коль скоро желток "мягок, как воск". Как только желток потерял свою текучесть, сальмонелла мертва. Не нужно пережаривать омлеты, яичницы-болтуньи и яичницы-глазуньи! Можете позволить себе и яйца в мешочек.

Кормление грудью снижает риск рака груди

СЛУЧАИ рака груди у женщин, кормивших грудью своих детей, реже, чем у тех, которые сразу же переходили на бутылочки с питательной смесью. Напомним, что речь идет об опухолях после климакса. Снижение риска отмечено у женщин, которые не отнимали ребенка от груди по меньшей мере до четвертого месяца.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно