Примерное время чтения: 2 минуты
1476

Лечение мудрами. Мудра Энергии

Предыдущая статья по теме "Лечение мудрами"

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ поля и излучения пронизывают все Вселенную, взаимодействуя между собой и создавая тем самым условия для жизни. Сконцентрированная энергия, направленная на определенный объект, является громадной силой, способной творить чудеса созидания и разрушения. Динамические колебания между этими крайностями и составляют основу жизненных процессов.

Мудра Энергии применяется в качестве лечебного средства для снижения боли, а также выведения из организма разнообразных токсинов. Кроме того, мудру Энергии рекомендуется применять при заболевании мочеполовой системы и позвоночника.

Техника выполнения. Соединить кончики среднего, безымянного и большого пальцев. Остальные пальцы не сгибать и не напрягать. Выполнять мудру обеими руками синхронно, повернувшись лицом в сторону востока. При выполнении мудры руки держать без напряжения на уровне живота - от солнечного сплетения до области, располагающейся на 2 см ниже пупка. Вдох делать через нос, выдох - через рот.

Желательно во время занятий вызывать в воображении представление о зеленом цвете или смотреть на предмет зеленого цвета. Воздействие мудры усиливается при одновременном вдыхании аромата герани.

Напоминаем, что выполнять эту и другие мудры можно в любом положении: сидя, стоя, лежа или на ходу. Главное - сосредоточиться на мудре и на том, чего с ее помощью вы хотите добиться. В течение дня мудру следует повторять не более 5-6 раз по 5-10 минут. Запрещается выполнять одну и ту же мудру в течение 45 минут и более. При выполнении мудры не обязательно все время смотреть на руки. Достаточно лишь периодически проверять, правильно ли сложены пальцы.

Следующая статья по теме "Лечение мудрами"

Оцените материал

Также вам может быть интересно