Примерное время чтения: 2 минуты
99

Не играй с кольцом

Чарли Чаплин за одну минуту успевал проделывать до 60 жестов. И каждый жест был понятен всем без слов.

Английский психолог Роберт Чарльтон установил, что словами передается только 7% информации, 38% - тоном голоса, интонацией. А все остальное - мимика и жесты.

В течение всего разговора скандинавы могут подкрепить свои слова 1-2 жестами. Может, поэтому их считают нелюдимыми и мрачными?

Итальянец только за одну минуту "выкидывает" около 80 жестов - народ горячий, такой же, как и наши "лица кавказской национальности". Но итальянцы отдыхают рядом с горячими поклонниками текилы - мексиканцами - те выдают до 170 жестов. Связанный мексиканец, даже если его пытать, ничего не сможет вам ответить, он даже не скажет, где живет.

Женская половина более чувствительна к языку жестов, они моментально расшифровывают несоответствие между словами и жестами, мимикой. Это и есть пресловутая "женская интуиция". С ней все понятно, так же как и с "шестым чувством". Мужчинам поэтому гораздо труднее вешать лапшу на уши своим женам, чем наоборот.

Все это у нас еще от предков. Или сохранено в генетической памяти. Мужчины всегда надевают пальто с правого рукава, а женщины с левого, так что можно начинать работать разведчиком и с измененным полом, стоит только потренироваться.

Слабое рукопожатие говорит о слабости характера.

Никогда не играйте с обручальным кольцом. Опытный человек догадывается, что крепость не так уж неприступна, брак явно дал трещину.

Увидев, что кто-то, как Штирлиц, потирает или поглаживает подбородок, знайте, что вас оценивают.

Следите и за ногами. Не обязательно, что вас могут пнуть, просто, если у женщины нога на ноге - она недовольна, а у мужчины - значит, явный боец. Чем выше колено - тем больший забияка, особенно если он им начинает размахивать - быть беде.

А если человек закинутую ногу обхватывает руками, то очень упрям. Он как бы предупреждает - сейчас руки отпущу и как дам!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно