30 ИЮЛЯ в Юрмале завершился VI международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2007".
C КАЖДЫМ годом конкурс всё больше приобретает статус элитного клуба, куда приходят не столько слушать музыку, сколько пообщаться, заключить сделку. В конце концов, просто покрасоваться. Билеты по 2000 долл. (одно место за столиком в vip-зоне) были раскуплены моментально. Для публики попроще на пляже Майори (один из районов Юрмалы) в рамках конкурса проходили ночные концерты (всего 20 долл.).
Неизменная "муза" "Новой волны" Алла Пугачёва, как обычно, в Юрмале вела затворнический образ жизни. Светские приёмы игнорировала, проводя время в компании Максима Галкина. И, видимо, в качестве компенсации за отсутствие светской жизни порой устраивала взбучку съёмочной бригаде и ведущим концертов. "Что ты себе позволяешь, сопляк?" - накинулась примадонна на участника шоу "Комеди клаб" Павла Волю, когда тот произнёс в отношении Филиппа Киркорова (по сценарию): "А я вообще не знаю, кто это такой!". Сам же Киркоров, узнав, что его селят в один отель с примадонной, на всякий случай решил переселиться в другую гостиницу. Верку Сердючку, которую планировали пригласить в качестве одной из ведущих концертов, в этот раз "Новая волна-2007" обошла стороной. Игорь Крутой деликатно объяснил отсутствие украинской "поп-проводницы": "Как вы знаете, у Верки Сердючки сейчас - серьёзные проблемы в России. И мы решили не рисковать, приглашая её в Юрмалу". Ходили ещё слухи, что "Новая волна" в этом году понесла серьёзные финансовые потери - 1 млн. 200 тыс. долгов. Была даже высказана мысль, что конкурс выставлен на продажу. Однако сами организаторы эти домыслы всячески опровергали и утверждали, что "Новая волна" не столько коммерческое предприятие, сколько дипмиссия. Она призвана крепить дружбу между братскими народами, порушенную неумелыми политиками. Поэтому и конкурс проходит не на российском курорте, а в прибалтийской Юрмале.
Тройка победителей определилась уже после первых двух дней. Победительницей стала молдаванка Наталья Гордиенко, второе место поделили между собой певец Ирглис (Латвия) и дуэт "Барселона" (Киев). Третье место досталось певице Марине (Польша). Три певицы, Кочеткова, Новикова и Винокурова, представлявшие Россию, были настолько неубедительны, что не оставили никакого впечатления ни у зрителей, ни у жюри.
"Я бы выделил три категории людей, участвующих в отборах на конкурсы, - комментировал итоги один из членов жюри Валерий Меладзе. - Первая - самородки, не испорченные музыкальным образованием. Вторая категория - музыкально образованные люди. Они поют один и тот же хрестоматийный песенный набор, которым пичкают в музыкальных учебных заведениях, убивая, как правило, всю индивидуальность. Третья категория мальчишек и девчонок наслушалась западных исполнителей. Первая и третья группы обычно оказываются "за бортом". В результате конкурсы заполняют одинаково поющие люди, лишённые индивидуальности".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть