Примерное время чтения: 3 минуты
108

Свободу Чебурашке!

Б. КИБИРЕВ, депутат Госдумы (КПРФ): "Почему на российском телевидении главные герои - это шоумены, бандиты, проститутки, политики?"

И правда - безобразие! Зрители постоянно путают первых со вторыми и последних с предпоследними.

А. АСЛАХАНОВ, советник президента: "Если бы у меня была возможность, то я предпринял бы всё для того, чтобы он (В. Путин. - Ред.) остался ещё на один срок".

Логично: если Путин не останется президентом, кому же г-н Аслаханов будет давать советы?

М. ШВЫДКОЙ, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии: "Если Алишер Усманов обратится к нам, то мы ему, естественно, поможем или деньгами, или целым рядом каких-то других организационных юридических мер".

Просто слёзы на глаза наворачиваются, когда представляешь себе миллиардера Усманова, выпрашивающего у Швыдкого деньги для выкупа Чебурашки из американского рабства!

Ю. ЛУЖКОВ, мэр Москвы: "Перспектив у вещевых рынков быть не должно. Они нам ничего, кроме негатива, не дают. Бюджет - ноль, товары неизвестного происхождения. Нам это не нужно".

Судя по этим словам, московский мэр и его жена не носят одежду с вещевых рынков. А зря: могли бы здорово сэкономить!

Д. РЕЙХАРТ, и. о. директора ФОМС: "Лекарственные препараты выдавались в необоснованных количествах, не соответствовали кодам диагноза, иногда врачи-гинекологи выписывали препараты мужчинам".

По мнению чиновников от медицины, во всех бедах российского здравоохранения виноваты в основном беременные мужчины. Ну, может быть, ещё бородатые женщины...

А. ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии: "Если, не дай бог, сложится такая ситуация, то мы здесь будем умирать за свою землю, но никогда танки через нашу территорию в сторону Москвы не пропустим!"

В разные времена через вашу территорию не проходили разные вещи. Иногда - танки на Восток. Иногда - газ на Запад.

Б. БЕРЕЗОВСКИЙ, беглый олигарх: "Я установил тесные контакты с представителями российской политической элиты. Я уже финансирую людей из окружения Путина, которые будут готовить переворот. Но, если их личности будут установлены, они будут убиты".

БАБ ведёт себя как поджигатель, пришедший на место преступления без спичек. Он громко кричит "Караул, горим!" в надежде, что пожарные при тушении огня нанесут дому больший ущерб, чем несостоявшийся поджог.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно