Примерное время чтения: 3 минуты
80

Слухи от 27.06.2006

НОВОСТИ - КРУГЛЫЕ СУТКИ

Говорят, что в начале июля начнёт вещание круглосуточный информационный канал. Комментарий "АиФ": По данным "АиФ", на базе ВГТРК действительно создаётся новый информационный канал. Правда, смотреть его смогут пока только абоненты "НТВ плюс". Но уже к осени канал смогут принимать в некоторых крупных городах страны. В пресс-службе ВГТРК "АиФ" заявили, что официально о начале вещания будет объявлено 28 июня.

ЖИРИНОВСКИЙ - ЭЙДЕЛЬШТЕЙН?

Говорят, что В. Жириновский станет послом в Израиле. Комментарий "АиФ": Слухи спровоцировал сам лидер ЛДПР, неожиданно отправившись в Израиль. Там он нашёл могилу своего отца - Вольфа-Ицхака Эйдельштейна (его фамилию будущий политик носил до 18 лет, пока не сменил её на фамилию матери). Однако слухи о дипломатических планах Жириновского-Эйдельштейна знающие его люди опровергают - мол, "не тот масштаб", а визит в Израиль - не более чем "сыновний долг" перед памятью отца, которого он никогда не видел.

ТЕЛЕВИЗОРЫ ДЛЯ БЕДНЫХ

Говорят, что телевидение скоро станет платным. Комментарий "АиФ": Россия вслед за Европой и Америкой скоро начнёт переход к цифровому телевещанию. Число телеканалов вырастет в 5-6 раз. Но, чтобы их смотреть, придётся приобрести специальную приставку стоимостью около 1 тыс. руб. Первый вице-премьер Д. Медведев, руководитель межведомственной комиссии по переходу на цифровое ТВ, пообещал "АиФ", что государство позаботится о неимущих. Предлагается, например, некоторые каналы оставить бесплатными. Или сохранить на несколько лет и аналоговое (как сейчас), и цифровое вещание. В любом случае переход на "цифру" состоится не раньше 2010-2015 г.

КЛУБ НАУК

Говорят, что Российскую академию наук преобразуют в общественную организацию "Клуб учёных". Комментарий "АиФ": В РАН эти слухи назвали провокацией. "Статус Российской академии наук изменять не будут, - сказал "АиФ" президент РАН Ю. Осипов. - Никакого документа, предусматривающего подобные меры, нет и не готовится. Это противоречит позиции руководства страны".

ДЕТЕКТОР СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛЖИ

Говорят, что теперь преподаватели могут определить, самостоятельно ли написан студентом реферат. Комментарий "АиФ": Студенты "скачивают" письменные работы из Интернета, а преподаватели теперь проверяют их тексты в том же Интернете с помощью программы "Антиплагиат". За считаные секунды она сравнивает реферат с несколькими миллионами источников и выносит вердикт: сколько процентов списано и откуда.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно