Примерное время чтения: 2 минуты
71

МНЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ (21.01.1985)

* Западногерманские газеты информируют о новой скандальной истории с одним из политиков СвДП. Быв ший председатель земельной организации СвДП в Рейнланд- Пфальце, нынешний сотрудник Геншера Шоллъ арестован по подозрению в ограблении ювелирного магазина, из которого украдено товаров на сумму 3 млн. марок. Ранее практически было доказано участие Шолля в финансовых махинациях с партийной кассой.

* * *

* Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, в 1982 г. Англия сбросила в Атлантический океан 3900 т радиоактивных отходов. Есть все основания полагать, что попустительство правительства монополиям привело бы в последующем к увеличению радиоактивных сбросов, если бы не вмешательство профсоюза моряков, члены которого отказались вывозить контейнеры с отходами к месту сброса.

* * *

* Американская телекорпорация Эй-би-си процитировала слова заместителя пресс-секретаря Белого дома Л. Спикса о том, что президент Рейган по-прежнему добивается ликвидации министерства образования.

* * *

* Некоторое время назад Соединенные Штаты обещали льготы для турецкого экспорта. И вот теперь они ввели 17- процентный налог на ввозимую верхнюю одежду и 16- процентный - на другие текстильные изделия. Такого рода действия подрывают экономику Турции, заявила турецкая газета "Миллиер".

* * *

* Высотная Асуанская плотина, построенная с помощью СССР, спасла Египет от голода, который свирепствует по причине жестокой засухи во многих государствах Африки, говорится в телеграмме информационного агентства МЕНА. Характеризуя комплекс на Ниле как чрезвычайно эффективный с экономической точки зрения проект, агентство отмечает, что затраты на его строительство окупились буквально через несколько лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно