Примерное время чтения: 4 минуты
509

У НАС В ГОСТЯХ. Рецепт красоты Элины Быстрицкой

Согласно опросу, проведенному недавно социологической службой профессора Грушина, москвичи назвали первой красавицей российской столицы Элину БЫСТРИЦКУЮ. Справедливость требует признать: известная актриса выглядит превосходно. И потому со знанием дела рассуждает на тему женской привлекательности.

- Так каков же ваш рецепт красоты?

- Прежде всего, никому не желать зла, потому что это портит настроение. К тому же, злое лицо, сведенные брови, хмурая гримаса не только никому не идут, но еще я порождают лишние морщины. Это первое, и, пожалуй, самое главное. Во- вторых, движение. С юных лет я занимаюсь физкультурой. К слову замечу, что начать никогда не поздно. Дома у меня есть все необходимые приспособления: обруч, мяч, гимнастическая палка, гантели. Снаряды, как видите, незатейливые, но их вполне достаточно, чтобы поддерживать форму. Разумеется, нужно еще правильно выбрать комплекс упражнений, чтобы все части тела активно участвовали в этом процессе. Тогда не будет ни жировых складок, ни двойных подбородков, ни дряблых отвисших мышц, что прежде всего старит женщину.

- Но при теперешних медицинских достижениях можно ведь сделать пластическую операцию и сразу скинуть лет пятнадцать-двадцать?

- К подобным хирургическим вмешательствам всегда относилась резко отрицательно. Я дочь врача, и медицинские проблемы постоянно обсуждались в нашей семье. Так что с медициной знакома достаточно близко. Что же касается пластических операций, то до сих пор я ни разу не прибегала к этому способу продлить молодость.

- А косметикой пользуетесь?

- Конечно, подкрасить ресницы, немного освежить тоном лицо - это же такое удовольствие! Но и здесь главное - не переборщить, использовать достижения парфюмерной промышленности в разумных дозах. Однако все это - прописные истины, каждая женщина их знает, только вот не всегда применяет на практике.

Именно женщина является хранительницей генофонда народа. И нужно позаботиться о том, чтобы они были обеспечены всем необходимым. Размышляя над этим, я несколько лет назад пришла к мысли, что хорошо было бы создать центр физического и духовного совершенствования женщин. Я все продумала до мелочей, подобрала соответствующую литературу, разработала программу. И вот теперь, кажется, моя задумка начинает воплощаться в жизнь: правительство Москвы выделило участок земли для строительства такого центра. Теперь дело за инвесторами.

- Что ж, замысел прекрасный. И, дай Бог, чтобы он реализовался. Думаю, что стройными и привлекательными захотят стать многие женщины, тем более если они будут иметь перед глазами наглядный пример для подражания. Признайтесь, вы считаете себя красивой?

- Что вы! Я нахожу у себя миллион недостатков. К тому же я актриса. А в нашей среде, когда об актрисе говорят, что она красива, это надо понимать, что она бездарна.

- Но вам-то наверняка грех жаловаться на зрительское невнимание? Одна Аксинья чего стоит!

- По сей день она остается и моей самой любимой и самой значительной ролью.

- Скажите, Элина Авраамовна, а в личной жизни вы счастливы? Одно время ходили упорные слухи, что вы жена крупного дипломатического работника...

- Это неправда. И если уж быть откровенной до конца, признаюсь, что главным в моей жизни всегда было творчество. Больше всего я люблю играть на сцене или сниматься в кино.

- Говорят, что сейчас вы приступили к работе в новом фильме?

- Я периодически это делаю, только созданные картины куда- то исчезают. И даже актеры их не видят. Сейчас я действительно снимаюсь в новом фильме, но говорить о нем пока не стану из суеверия, которое мне, как женщине, тоже присуще.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно