Примерное время чтения: 2 минуты
95

РАДИОПЕРЕХВАТ

НА ФОНЕ общего спада производства в промышленности России можно констатировать, что спада производства товаров народного потребления по оборонным отраслям промышленности (а это телевизоры, радиоприемники, стиральные машины, пылесосы, фотоаппараты и т.д.) практически нет. Выпуск этой продукции составляет 99% от предыдущего года. Предприятиям оборонной промышленности удалось стабилизировать выпуск товаров народного потребления.

Нарастает выпуск гражданской продукции, основанный на технологии двойного применения. Выпуск гражданских самолетов за 1992 г. увеличился на 17 %. Об этом сообщил "Немецкой волне" начальник Главного финансово-экономического управления Комитета по оборонным отраслям промышленности РФ А. Носов.

ПО СООБЩЕНИЮ Международного канадского радио, советник российского Президента по вопросам экологии сообщила, что утечка радиации вызвала сильные мутации у растений и животных, находившихся вблизи Чернобыльской АЭС. Этот эколог, выступавшая недавно в Германии, сказала, что клевер стал достигать высоты в несколько метров.

НО НЕ всегда "голоса" вещают на серьезные темы. По сообщению "Голоса Америки", 19 мая 1928 г. жители одного поселения золотоискателей в Калифорнии организовали соревнование по прыжкам лягушек в длину, чтобы отпраздновать мощение городских улиц. Соревнование стало настолько популярно, что с тех пор ежегодно проводится в Америке. Лягушка по имени Роут в 1986 г. поставила рекорд - 6 м 55 см.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно