Примерное время чтения: 4 минуты
80

Транспартийная транснациональная партия ненасилия

Сегодня членами Радикальной партии являются более 40 000 граждан из 47 стран. Среди них лауреаты Нобелевской премии Мейрид Маджуир Корриган (премия мира) и Джордж Валд (медицина), более 500 парламентариев, среди которых многие министры из 39 стран Европы, Азии, Африки и Америки, представляющие 92 партии, фракции и национальные избирательные списки, а также мэры крупных городов, такие, как Франко Карраро (Рим) и Мухамед Креселякович (Сараево), деятели искусства Витторио Гассман, Бернардо Бертолуччи, Мигель Бозе, Доменико Модуньо, Фернандо Саватер.

Рим, 1 марта 1993 года

В Италии всего за 20 дней число членов Радикальной партии увеличилось более чем в 10 раз, с 2500 до 36 000. Таким образом, была достигнута цель, поставленная 2-й сессией XXXVI съезда, проходившего в Риме с 4 по 8 февраля: обеспечить необходимое условие для существования самофинансируемой партии - 7 миллионов долларов для осуществления транснационального проекта 1993 года. Итак, в Европе - Европе коррумпированной политики и партократии - более 36 000 граждан, выступая за принцип благородства в политике, решили вступить в Радикальную партию, транснациональную и транспартийную.

За право на жизнь, за жизнь права

Приоритетом современности в канун нового тысячелетия является всемерное содействие утверждению права на жизнь и жизни права не только в институтах власти, но и в сознании и повседневной жизни каждого из нас. Мы выступаем за жизнь миллионов людей, против истребления голодом и войной, против постоянных вспышек насилия, надвигающейся экологической катастрофы, которые, к несчастью, являются знамением нашей эпохи, в то время как международные организации абсолютно несостоятельны в решении этих проблем.

Необходимо в 20, 30 парламентах...

Чтобы иметь действенный правовой механизм, необходимо одновременно представить в наибольшем количестве парламентов мира, Европарламенте, Генеральной Ассамблее ООН тексты одних и тех же законов, одних и тех же резолюций. Общество должно иметь возможность предотвращать катастрофы и решать проблемы современности, на что не способно ни одно национальное правительство или организация. Это под силу лишь транснациональным и транспартийным политическим организациям. Радикальная партия на сегодня является единственной такой силой, которую необходимо поддержать.

Гандистская партия ненасилия

Необходимо поставить в центр политических дискуссий в каждой стране поиск решения современных проблем методом ненасилия и гандистскими инициативами.

Зачем вступать в партию и как это сделать

Для записи в Радикальную партию существует единственное условие: уплата членского взноса. Нет никаких комиссий, которые решают, достоин или не достоин человек быть в партии. Никто не вправе разбирать "персональные дела" и исключать из партии. Членство в других партиях не является препятствием, оно, наоборот, желательно. Эта партия не представляет конкуренции на национальных выборах, так как приняла решение не участвовать в избирательных кампаниях.

Радикальная партия не "представляет" своих членов, их идей и интересов. В отличие от других традиционных партий в Радикальной нет обязательных решений, господствующей идеологии и заманчивых должностей. Активистами Радикальной партии становятся для того, чтобы бороться за свои собственные убеждения, свои собственные чаяния. Сторонники Радикальной партии - в парламентах или на улицах - объединяются для достижения конкретных целей, а не во имя абстрактных идеологий.

Самофинансируемая партия

Членство в Радикальной партии "стоит" дорого; в западных странах минимальный взнос выше, чем во всех национальных партиях (в большинстве стран Европейского Сообщества взнос составляет более $200 в год), что является гарантией ее независимости.

Записывайтесь сейчас

Чтобы действовать повсюду в мире, от осажденного Сараево до голодной земли Сахель, от Кубы до Кавказа, против зла, нетерпимости, расизма, этнических чисток, за право на жизнь и жизнь права, за реализацию конкретных программ и планов, как, например, создание Всемирной Лиги за отмену смертной казни до 2000 года, необходимо участие в Транснациональной партии десятков тысяч граждан во всем мире. И именно сейчас.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно