Примерное время чтения: 3 минуты
66

"ЗА" И "ПРОТИВ" (06.04.1993)

Хрен редьки не слаще

ПРЕЗИДЕНТ требует референдума, зная, что за него проголосуют новые богачи, буржуи, спекулянты, дельцы нечистые... Если за него собираются голосовать шахтеры, то это тоже понятно: "натянули на себя одеяло", выдрали себе зарплату за счет других рабочих специальностей, науки, культуры, пенсионеров. Президенту есть на кого опереться. Взять его свободу торговли - сколько горя принесла одним, зато взрастила спекулянтов и нечистых дельцов. Это они вопят, чтобы дали землю, которой они тоже будут спекулировать и будут скупать участки так же, как в США. Простые люди этого не понимают и просят землю, не предполагая, что многих ждет разорение (как в США фермеров).

И. Костина, Новосибирск

* * *

О колбасе и демократии

МУЖ у меня рабочий, я сама работаю машинисткой, есть дочь-школьница. В политику никогда особо не вдавалась, но, наблюдая за происходящим вокруг, вижу, что не все так страшно, что люди все-таки живут, работают. Да, сейчас все дорого, но мы имеем средства купить, и без всякого унижения перед торговыми работниками. Конечно, ассортимент не очень богатый, но ведь есть, понимаете, есть. Не сравнишь с теми кошмарными годами, когда всю ночь стояли возле магазина, жгли костры, чтобы купить 700 г колбасы. Я пишу об этом, как женщина, как хозяйка дома, мне совершенно не безразличен как раз этот вопрос, как накормить семью.

Я вижу, что не всегда получается у нашего Президента, но нет такой озлобленности, какая проявляется у наших так называемых народных депутатов. Может быть, они и борются за какое-то свое правое дело, понимаете - свое, но эта борьба вызывает больше недоверия; и ведь просто нужно внимательнее посмотреть на их лица, высказываемые слова, угрозы и т.д. Мне совершенно не хочется идти никуда за этими людьми, да я просто их боюсь. Эти страшные красные флаги и транспаранты, которые напоминают потоки крови, наводят на мысли, что еще не скоро у нас наступит нормальная жизнь.

Я и моя семья полностью поддерживаем нашего Президента и все его реформы, и мы понимаем, что не так-то легко все изменить, особенно психологию людей. Но мы надеемся на Вас, что Вы не отступитесь и нас не предадите.

Л. Чекалова, г. Шелехов, Иркутская обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно