Примерное время чтения: 3 минуты
70

Телевизор ждет своего владельца. Сюрприз один, а желающих...

В "АиФ" N 37 были опубликованы "приметы" экземпляра газеты, владелец которого станет обладателем цветного телевизора. Надо сказать, что большинство читателей благожелательно отнеслись к нашей игре, хотя и возникли определенные "неувязки". Ну, прежде всего, мы никак не ожидали, что на один сюрприз окажется столько претендентов. Телефон звонил не умолкая. Уже на следующий день у нас побывало более 250 посетителей, усмотревших в своих экземплярах признаки желанной отметки. Чаще всего дело сводилось либо к типографскому дефекту, либо к излишне богатому воображению читателя (один даже предложил нам распознать заветную букву "П" с помощью лупы). Не обидел Бог людей и смекалкой: кто нарисовал "штамп" обычной шариковой ручкой, кто - фломастером, а самый "сообразительный" наклеил. Правда, когда буква с легкостью стала отклеиваться, претендент сбежал, оставив нам "счастливый" номер.

Однако без борьбы сдавались не все: некоторые требовали справку, что в рабочее время ездили выяснять судьбу приза (пришлось выдать), другие же настаивали на возмещении транспортных расходов.

Помимо непрерывных звонков и потока посетителей к нам пришло около тысячи телеграмм. И автор каждой утверждает, что он был или есть обладатель выигрыша. Читатель из Кисловодска просит: "Телевизор никому не отдавайте. У меня 36-й номер украли. Вор сознался", а многодетная семья из Дудинки сетует: "Газету со штампом получили, но деточки добрались, изорвали и выкинули". Житель Кубани подозревает злой умысел почтальона, не доставившего газету, подписчик из Евпатории увидел на восьмой странице своего экземпляра "АиФ" "штамп-арку, а внутри что-то в виде рюмки. Дайте разъяснения". Разъясняем: рюмка могла бы пригодиться, если б номер оказался выигрышным.

"Телевизор еще не забрали? И не заберут, - уверяет баба Катя (так подписалась) из Вологды. - Я в "ваш телевизор" внуку посылку завернула и отослала. Небось выбросит. Все бы ничего, но теперь мой дед не спит ночами, поднялось давление, на "Аргументы и факты" смотреть не может. А он так их любил". Что ж, все варианты возможны - игра есть игра.

"Дед бабы Кати" и другие наши дорогие читатели! Не надо расстраиваться, не надо напрягать фантазию! Чтобы внести дополнительную ясность и развеять сомнения, еще раз подчеркиваем: на счастливом номере стоит отчетливый штамп буквы "П", выполненный нетипографским способом с использованием краски, цвет которой не применяется при печатании "АиФ".

Почему мы не дали точного описания знака? Об этом рассказано в начале заметки. Ведь наиболее упорные приходят к нам по нескольку раз, внося "исправления согласно описанию". А потому обращаемся ко всем ловким "умельцам" и "художникам": не тратьте зря свои таланты. У выигрышного экземпляра есть свои "охранные знаки", исключающие возможность подделки.

Мы не теряем надежду, что настоящий владелец счастливого номера придет за своим телевизором. Ждем его с нетерпением, потому что, учтя все недостатки первой попытки, хотим продолжить игру. Новый приз уже заготовлен.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно