Примерное время чтения: 3 минуты
215

О молодежи, сексе и насилии

Один из первых указов самозваного "президента" Г. Янаева и хунты о контроле за деятельностью средств массовой информации означал политическую цензуру и запрет деятельности демократических средств массовой информации. Одновременно объявлялась война рок-музыке и "культу секса", якобы захлестнувшим молодежь.

Наша молодежь, как и "не наша", интересуется музыкой и сексом просто потому, что она здоровая молодежь. Трагические события этих дней показали, что когда над нами нависла угроза насилия, в живую безоружную цепь вокруг Верховного Совета РСФСР и Президента республики встали сотни тысяч людей разных возрастов, профессий и политических убеждений. Подавляющее большинство из них - именно молодежь. Не было пьяных, не было преступлений. Огромное молодежное войско на удивление быстро и дисциплинированно разделилось на полки, батальоны, роты и взводы. Трое суток без сна и отдыха сдерживали они хорошо вооруженные воинские подразделения путчистов, кровь и угроза смерти, опасность отравления газами... - вот что выпало на долю этих 15-18-летних ребят. Именно здесь они доказали, что свободная Россия им дороже всех "прелестей" богемной жизни. Невольно перед глазами встает знакомая всем нам с детства картина: в древнем Риме гладиаторы, проходя перед трибуной Цезаря, говорили: "Идущие на смерть - приветствуют тебя!".

Бывшие десантники, пограничники и моряки, о пьяных драках которых так часто приходилось слышать, вновь надели синие береты, зеленые фуражки и бескозырки и, совершенно трезвые, загородили собой Президента, парламент и демократию.

Пусть те, кто говорит, что молодежь у нас, мол, не "такая", помнят эти дни и их усталые, измученные бессонницей лица. Эта и есть наша молодежь, которая не хочет и не будет жить в рабстве.

Но, как говорится, молодо-зелено. И когда после той страшной ночи (с 19 на 20) на набережную перед 2Белым домом России приехала рок-группа и с импровизированной сцены на колесах зазвучал современный рок, усталые ребята и девчонки будто забыли пережитое и активно включились в неожиданную дискотеку. Потому что они молодые и хотят жить весело. К сожалению, беззаботно, как видно, не получается.

И еще несколько строк о сексе. В день поражения путча мы видели на площади, как на глазах у всех целуются мальчишки и девчонки, пережившие две страшные ночи. На них смотрели и улыбались. И никому и в голову не пришло, что они тем самым исповедуют культ секса и насилия.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно