Примерное время чтения: 3 минуты
59

ОДНИМ АБЗАЦЕМ (28.02.1991)

"МАДЬЯР ХИРЛАП" (Венгрия). В нынешнем году Венгрия должна поставить в Советский Союз товаров на сумму около 700 млн. долл. Однако остается неясным - смогут ли советские партнеры в свою очередь выполнить обязательства по поставкам.

"НЬЮ САЙЕНТИСТ" (Великобритания). Польза, приносимая рентгеновскими обследованиями при диагностике, намного превышает наносимый ими вред. Однако хотя риск от единичного обследования грудной клетки невелик (лишь один из миллиона может заболеть раком), при повторе возможность заболевания возрастает от одного случая до нескольких сотен человек.

"НЬЮ-ЙОРК ПОСТ" (США). Значительная часть изношенной одежды, которую американцы жертвуют в фонд помощи беднякам, продается на вес "Армией Спасения" я другими благотворительными организациями. Компания - перекупщик отправляет одежду на свое предприятие, где ей придается товарный вид, а дальше - в страны третьего мира для продажи. Тряпье, купленное за 5 тыс. долл., может принести доход в 180 тысяч.

"МОРГЕН" (ФРГ). 98% призывников из бывшей ГДР прибыли к месту прохождения срочной службы вовремя, так как считают службу в бундесвере шансом избежать безработицы. На территории же старой ФРГ высок процент отказа.

ИЗ ДОКЛАДА ООН о тенденциях в области народонаселения. За последние 35 лет продолжительность жизни в развитых странах возросла с 66 до 74 лет, причем женщины живут на 7 лет дольше, чем мужчины. Из 11,7 млн. ежегодных смертей в этих странах причина 3,3 млн. - заболевания сердца, 1,9 млн. - рак. 1,5 млн. - инсульт, 0,9 млн. - заболевания дыхательных путей. 0,75 млн. человек ежегодно умирают насильственной смертью (из них 170 тыс. погибают в дорожно-транспортных происшествиях), а 130 тыс. кончают жизнь самоубийством.

"ДЮПОН АУТОМОТИВ ПРОДАКТС" (США). Специалисты по маркетингу этой компании подсчитали, что 21,6% всех проданных в прошлом году в США автомобилей были белого цвета. На втором месте по популярности у американцев стоит черный цвет, затем - красный. Ожидается, что в нынешнем году на первые места выйдут светло-голубые и серебристые тона.

"ИНДЕПЕНДЕНТ" (Великобритания). Не исключено, что в 90-х годах мы будем похожи на пугало, во всяком случае одеждой. Как бы то ни было, но ведущих модельеров Парижа, Милана, Лондона сегодня вдохновляют именно такие свободные пиджаки на трех пуговицах, мешковатые брюки, короче, традиционный для пугала наряд.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно