Примерное время чтения: 3 минуты
115

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА (05.01.1990)

Вернем улице постового

В "АиФ" N 44 на стр. 1 есть публикация О. Беловой "Деньги для милиции".

Полностью согласен с его предложением. Уверен - народ поддержит, ибо спокойствие и уверенность в безопасности своей и близких важнее всего.

Много писалось и говорилось об участковых. Если хорошо наладить их работу, уверенности у людей будет больше. Может, следует сузить их участки. Думается, жильцы согласились бы содержать участковых за свой счет и с хорошей зарплатой.

На мой взгляд, и от постовых зря отказались повсеместно.

Вообще, милицию, особенно тех ее работников, кто повседневно находится в соприкосновении с преступным миром, давно следовало бы поставить в привилегированное положение и в зарплате, и в жилье Тогда решатся вопросы и подбора кадров, и спроса с них.

Д. Аджиев, Махачкала

Ширпотреб подождет

ВСЕ чаще появляются сообщения о новых жертвах СПИДа. Эта болезнь распространяется стремительно и не признает границ.

Я считаю, что при остром дефиците средств на закупку современного импортного медоборудования предприятия, имеющие валюту, обязаны позаботиться о людях.

Почему бы часть заработанной валюты не использовать для закупки одноразовых шприцев, презервативов, тест-анализаторов для близлежащих больниц и поликлиник. Ведь речь идет не только о здоровье взрослых, но и о наших детях.

Все чаще сейчас заключаются бартерные сделки не только между предприятиями, но и между регионами. Но нужно решить, что сейчас важнее: товары ширпотреба или средства профилактики неизлечимого пока заболевания.

И. Кечкин, Москва

Строить мини-комбинаты

СЧИТАЮ, что строительство гигантских мясокомбинатов, подобно построенному в г. Луцке, стоимостью 27 млн. руб., - неправильно и неэкономно. Необходимо строить мини- комбинаты, чтобы перевозки животных из хозяйств к ним были экономичными, чтобы не терял скот в весе, ожидая приема Нужно уходить от гигантских проектов.

Кроме того, в районах нужно строить пекарни, цехи, перерабатывающие ягоды и фрукты. Это позволит обеспечить занятость сельского населения и зимой, и летом.

К. Кузьмин, Волынская обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно