Примерное время чтения: 3 минуты
55

У НАС В "АиФ" ТРАДИЦИЯ: НА НОВЫЙ ГОД МЫ ХОДИМ В ТЕАТР. Наш "Современник"

В четверг, 27 декабря, в театре "Современник" должны были давать "Ревизора". Ревизор не приехал - а зря. Ему было бы что подвергнуть ревизии. Поэтому мы попытаемся взять его функции на себя и считаем своим долгом довести до сведения заинтересованных инстанций следующий ряд соображений.

1. В течение вышепоименованного вечера доступ зрителей в театр был невозможен. Вместо обычных билетеров место в дверях заняли крепкие молодые люди, представлявшиеся сотрудниками охраны газеты "Аргументы и факты". По их словам, в театре имел место новогодний дружеский вечер коллективов театра и редакции "АиФ".

2. Исходя из тезиса о том, что театр начинается с вешалки, вынуждены констатировать, что начало театра "Современник" в этот вечер оказалось несколько странным. В непосредственной близости от гардероба - в фойе - были расположены столы для фуршета. В ходе фуршета имело место совместное поедание пищи и распитие спиртных и прочих напитков членами коллективов как театра, так и редакции. В числе распивающих и закусывающих идентифицированы были Галина Волчек и Владислав Старков - руководители обоих ведомств, Игорь Кваша, Евгений Миронов, Лия Ахеджакова - актеры театра, Наталья Желнорова, Андрей Угланов - журналисты "АиФ" и ряд других лиц.

3. Наряду с фуршетом в фойе, на сцене зрительного зала нами был замечен так называемый капустник. В ходе его задействованные актеры (как-то: Елена Яковлева, Авангард Леонтьев, Ольга Дроздова, Александр Берда и проч.) позволяли себе походить на выдающихся государственных деятелей современности и их супруг. Действие сопровождалось глумливыми остротами, циничными телодвижениями и исполнением песен сомнительного содержания.

4. По завершении т. н. капустника фуршет имел продолжение, в процессе которого сотрудники театра и редакции практически слились в экстазе, который никак не может считаться творческим.

На основании вышеизложенных наблюдений считаем своим долгом представить на рассмотрение ряд рекомендаций.

1. Выдвинуть на премию "Хрустальная Турандот" Елену Яковлеву за исполнение роли Раисы Максимовны Горбачевой, Авангарда Леонтьева - за исполнение роли Аркадия Исааковича Райкина, а сам т. н. капустник - как лучший спектакль года.

2. Отправить на заслуженный отдых без права переписки большинство эстрадных певцов, певиц и пародистов, заменив их актерами театра "Современник". Будет гораздо лучше! (Правда, есть и контраргумент: что же в этом случае останется от нашего драматического искусства?)

3. Считать вечера дружбы народов редакционно-театрального коллектива традиционными. О сроках проведения очередного мероприятия оповещать ревизоров и телевизионщиков заблаговременно.

4. Вышеизложенные наблюдения и рекомендации довести до сведения общественности посредством опубликования в одном из наиболее влиятельных изданий страны. (Предпочтительнее всего - в "АиФ".)

Владимир МАРТЫНОВ, Юрий ЗУБЦОВ (анонимные доброжелатели).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно