Примерное время чтения: 4 минуты
78

Почем кукла бывшего президента России

Слышал, что кукла Ельцина из программы "Куклы" была продана в частную коллекцию. Неужели я больше не увижу свой любимый персонаж передачи?

М. П о с т а в н и н, Москва

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, недавно на Интернет-аукционе "Molotok. Ru" среди множества уникальных лотов знаменитых людей - френча Гарика Сукачева, бабочки Вячеслава Зайцева, платья Людмилы Гурченко, гитар Виктора Зинчука и Андрея Макаревича и др. - была выставлена на продажу кукла бывшего президента России.

Торги по этому суперлоту cо стартовой ценой в 4600$ длились всего 90 минут. В результате кукла Бориса Ельцина была продана за 26 700 долларов. Однако существуют еще две подобные куклы, которые по-прежнему будут использоваться на съемках программы "Куклы" НТВ.

Ахматова - вторая Ванга

Говорят, что известная поэтесса Анна Ахматова была ясновидящей. Неужели это правда?

О. И в а н о в, Тверь

КОНЕЧНО, назвать Ахматову второй Вангой нельзя, но тем не менее в судьбе великой поэтессы был случай, который подтверждает незаурядные способности великой женщины.

Случилось это в имении на юге, когда Ахматовой было 16 лет. Анна услышала, как ее родственницы разговаривают о молодой, очень удачливой соседке, расхваливают ее красоту и поклонников. Неожиданно Анна выдала: "Потом уедет в Ниццу и через полгода умрет там от туберкулеза". Именно так все и случилось - соседка уехала в Ниццу и умерла.

Вера Глаголева чуть не погибла на съемках?

Правда ли, что на съемках нового фильма Вере Глаголевой пришлось исполнять такие сложные трюки, что она чуть не погибла?

Семья Г о р н и л о в ы х, Астрахань

РЕЧЬ идет о съемках нового сериала "Маросейка, 12", где Вера Глаголева сыграла роль капитана налоговой полиции. Вот что рассказала сама Вера Глаголева: "Мы все-таки налоговая полиция, а не ОМОН. Даже пострелять не дали, вспомнить свою докинематографическую жизнь - я же профессионально занималась стрельбой из лука. Единственное, что мне пришлось делать, - это обезвреживать преступника "в ближнем бою". Боролась, как умела. Вот кому действительно пришлось сложно, так это ребятам - Диме Харатьяну, Саше Балуеву".

Как признался Дмитрий Харатьян, он набегался с пистолетом и настрелялся на несколько лет вперед: "Одну из самых опасных сцен мы снимали на обычной московской крыше. По сценарию, я стреляю в бандита, он отстреливается, но неудачно. В итоге я, раненный, падаю на крышу, а он летит вниз, во двор. Не самые приятные ощущения, когда ты балансируешь на самом краю, а под тобой - бездна и серый асфальт".

"Жигули" в Кордильерах

Недавно прочел, что АвтоВАЗ, несмотря на низкое качество своих машин, якобы собирается наладить их выпуск аж в Южной Америке. Это что, газетная "утка"?

А. С е р д ю к, Псков

НЕТ, это факт. Такой контракт действительно был подписан в конце прошлого года с эквадорской компанией "Allmeca". По нему на самом экваторе в предгорьях Кордильер будет налажено производство самой популярной у нас в стране модели "Жигулей" - "шестерки" и внедорожника ВАЗ-21213 "Нива". Поставки оборудования за океан начнутся уже будущим летом.

25-я ПОЛОСА

РЕКЛАМА кофе: "Прислав нам три этикетки, вы получите право поработать на плантации".

С. М е т е л к и н, Москва

ОБЪЯВЛЕНИЕ: "Майор в отставке снимет комнату на длительный срок. Чистоту, порядок и комендантский час гарантирую".

А. Т., Вологда

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно