Примерное время чтения: 2 минуты
63

Агентство "АиФ-Новости" сообщает

Украинские зеки отдадут голоса

ОКОЛО 200 тысяч заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах и колониях Украины, смогут принять участие в предстоящих парламентских выборах. Председатель Центризбиркома республики Михаил Рябец напомнил, что недавно Конституционный суд страны признал незаконным лишение заключенных избирательных прав. Окружные избирательные комиссии совместно с МВД Украины уже приступили к созданию избирательных участков в местах лишения свободы.

Женщины в Киргизии преданны делу. Даже плохому

СТРЕМИТЕЛЬНУЮ феминизацию "малого" и "среднего" наркобизнеса в Киргизии отмечают оперативники республики. Счет задержанных представительниц прекрасного пола уже идет на сотни. Женщины, по мнению специалистов, социально и психологически гораздо опаснее мужчин, ибо более преданны своему делу и "крестным отцам" местной наркомафии.

Обрезать можно, плакать нельзя

В МАЕ этого года в каирском городском суде пройдут очередные слушания по делу против американской компании CNN. Как сообщили в посольстве Египта в Москве, иск против тележурналистов был возбужден за документальный фильм, снятый в бедном квартале Каира. Отец молодой девушки Наджлли Фатхи, которой производилась распространенная в Египте операция женского обрезания - удаления клитеральной плоти, - продал тележурналистам право на съемки этой процедуры. Теперь же египтянин, утверждающий, что позволил снимать только операцию, но не показывать публике, как его дочь кричит от боли, требует возмещения морального ущерба в размере 3 млн. долл. США.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно