Примерное время чтения: 2 минуты
77

Новости коротко, выпуск от 28.04.1998

Оcквернена могила Аркадия Гайдара

АКТ вандализма совершен в центре украинского города Канев. Неизвестные сбросили с пьедестала и разбили памятник на могиле писателя Аркадия Гайдара. Черкасский координационный комитет левых сил обнародовал заявление о том, что акт вандализма могли совершить национал-патриоты, которые неоднократно высказывались за ликвидацию памятника советскому писателю.

"Братве" все тяжелее

СОВМЕСТНЫЙ милицейский план "Розыск" осуществили правоохранительные органы Украины и России в приграничных областях. В ходе операции - с 1 по 22 апреля - задержано более тысячи преступников. 65 из них давно находились в розыске. Установлена судьба 227 пропавших без вести граждан обеих стран. У задержанных изъято более сотни единиц оружия, 95 кг наркотиков. Российской стороне переданы 15 наиболее опасных преступников, скрывавшихся на территории Украины.

О "подкупе" депутатов

УПРАВЛЯЮЩИЙ делами президента Павел Бородин с недоумением отреагировал на появившиеся разговоры о том, что Борис Ельцин пообещал депутатам дачи и квартиры, если они проголосуют за кандидатуру Сергея Кириенко. Возможно, президент в разговоре с журналистами под специальным распоряжением своему управляющему имел в виду строительство нового Парламентского центра, предполагает Бородин. Он сообщил, что строительство Парламентского центра обойдется в 2

млрд. долл.

В Чечне - анархия

По сообщению источников в МВД России, нынешнее правительство Чечни не в состоянии контролировать криминогенную обстановку в республике. По оперативным данным штаба вице-премьера Чечни Казбека Махашева, отвечающего за правопорядок, 157 вооруженных формирований в республике не подчиняются Грозному. Недавние попытки органов шариатской безопасности подчинить Масхадову крупнейшие из них - банды Хаттаба и Радуева - успехом не увенчались.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно