Примерное время чтения: 2 минуты
58

"АиФ" - Новости" (22.06.1999)

Журналиста осудили за критику

6МЕСЯЦЕВ исправительных работ с ежемесячным вычетом 20% заработной платы - к такому наказанию приговорил главного редактора газеты "Наша жизнь" Владимира Саенко Ракитянский районный суд Белгородской области. Журналист "получил срок" за то, что в одном из материалов его издания в поступках главы администрации района усматривалась "позиция крикуна и сплетника, но ни в коем случае не государственного человека, каким должен быть глава местного самоуправления". Служители Фемиды встали на сторону обидчивого руководителя района. Однако Центрально-Черноземный центр защиты прав СМИ считает, что в действиях Саенко "нет даже и намека на состав преступления".

Автокровать в ГИБДД не зарегистрировали

ОТСУТСТВИЕ средств не помешало одному рязанскому пенсионеру обзавестись собственным транспортным средством. Этот кулибин сконструировал авто на основе... старинной панцирной железной кровати. Оснастив постель бензиновым двигателем, небольшими резиновыми колесами и рулем, он стал счастливым обладателем транспортного средства, способного развивать скорость 15 км/час и перевозить не только водителя, но и небольшую тележку с грузом. Правда, местное отделение ГИБДД отказалось регистрировать "самобеглую кровать". Теперь пенсионер думает, как, не нарушая Правил дорожного движения, передвигаться по улицам города.

Милая шутка с трагическим финалом

ВУКРАИНСКОМ местечке Новая Каховка Херсонской области на берегу Днепра найден повешенным 24-летний новобрачный, накануне покинувший свадебное гулянье. А предшествовало этому следующее. Через 3 часа после церемонии бракосочетания кто-то из многочисленных гостей, решив пошутить, "похитил" невесту. Когда же участники торжества вернули ее к столу, то с удивлением обнаружили исчезновение жениха. Лишь под вечер он был обнаружен мертвым. Судмедэксперты подтвердили, что никакому насилию парень не подвергался, а повесился сам. По версии следователей, слишком ранимый по натуре жених воспринял как трагедию пропажу невесты и решил наложить на себя руки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно