Примерное время чтения: 3 минуты
140

Вопрос-ответ от 07.12.1999

Татьяна Миткова прячет мужа

У Евгения Киселева жена - пресс-секретарь НТВ, у Михаила Леонтьева - психолог. А почему нигде никогда не говорят о муже Татьяны Митковой? Говорят, он у нее - теневой телемагнат...

Т. З а б е р е ж н а я, Тверь

ОТВЕЧАЕТ Татьяна МИТКОВА:

- МОЙ муж никакого отношения ни к телевидению, ни к искусству (писали и такое) не имеет. Зачем мне называть его имя, если оно вам ничего не скажет? Однажды уже написал кто-то, что мой муж - видный политик и депутат, так коллеги целую неделю думали, как им теперь со мной общаться. Главное, что я счастлива в браке, и, надеюсь, счастье это взаимно.

Жилье в кредит

Я слышала, что и у нас, как на Западе, появилась возможность брать кредит на покупку жилья. На какие доходы он рассчитан?

Л. С и н я в с к а я, Ростов

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ обещают, что уже в следующем году ипотечные кредиты станут доступны большинству россиян. Пока ими воспользовались лишь 5 тыс. человек. Дело в том, что кредиты эти слишком дороги - их дают под 10% годовых и больше. Да и вся российская схема покупки жилья через ипотеку удорожает его на 20%. Кроме того, кредит дают лишь в том случае, если погашение его вместе с процентами будет "съедать" не более трети вашего дохода (можно совокупного с супругом). Вот сколько придется платить ежемесячно, если вы хотите взять кредит в 5000 долл. на 10 лет. Для этого вам нужно иметь ежемесячный доход в 198 долл., а платить придется по 66 долл. При 10000 долл.: доход - 396 долл., платить - 132 долл. При 15000 долл.: доход - 594 долл., платить - 198 долл. При 20000 долл.: доход - 793 долл., платить - 265 долл.

Маша Распутина "кинула" своего композитора

Интересно, на что живут композиторы, продюсеры и поэты-песенники после того, как от них уходит "раскрученный" ими артист?

В. А з а р и ч е в, Владимир

ОТВЕЧАЕТ Игорь МАТЕТА, бывший композитор Маши Распутиной:

- КОГДА Маша рассталась со своим любовником, она перестала давать концерты. Ни на какие уговоры не реагировала. Дошло до "развода". Поначалу было, конечно, очень тяжело - на артистку было потрачено много сил. Я и поэт Володя Степанов работали с Распутиной 10 лет, а Виктор Юдин, продюсер, - 3 года. Финансы "запели романсы" - Маша была нашей работой. Выручали старые накопления, какие-то случайные заработки. Потом мы решили делать авторский проект - новую группу. Трудно пока сказать, будет ли у нее такая же популярность, как у Маши, но Распутина уже никогда не достигнет уровня, на котором была благодаря нам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно