Примерное время чтения: 5 минут
95

Анджелина Джоли, дикая и романтичная

В РОССИИ Анджелину Джоли узнали после премьеры фильма "Лара Крофт, расхитительница гробниц". Еще совсем недавно у нее была репутация эдакой хулиганки - татуировки в самых неожиданных местах, любовь к холодному оружию, эксцентричные поступки. Но вдруг Анджелина посерьезнела. Особенно после того, как Комиссия по делам беженцев при ООН назначила ее послом доброй воли. В этом качестве Анджелина регулярно посещает лагеря беженцев. Побывала она и в Чечне. Говорили даже, что она собирается усыновить чеченского малыша. Ведь у нее уже есть один приемный сын - камбоджийский мальчик Мэддокс. Правда, когда он появился, от Анджелины ушел ее муж - актер и режиссер Билли Боб Торнтон.

"Это моя вина!"

- АНДЖЕЛИНА, ты не жалеешь, что завела ребенка?

- Нет. Иногда, правда, мне кажется, что я не смогу справиться со всем, что на меня наваливается. Но это не вина моего сына - это моя вина! Он хороший мальчик. С ним легко путешествовать. Мы много ездим - в Азию, Африку и по Европе. Я специально купила дом в Англии, чтобы сын рос в интернациональной среде. Но у нас есть и квартира в Нью-Йорке. Мэддокс дарит мне массу счастья.

- После расставания с Билли Бобом Торнтоном ты уже готова к новой любви? И как ты узнаешь, что влюбилась?

- Как я узнаю? О, я много раз ошибалась. Я безнадежный романтик. Мужчина должен разделять мои жизненные интересы, он должен помочь мне стать более добрым человеком. Вот что должна давать любовь. Но теперь я осторожна. Я не хочу, чтобы мой сын привязался к человеку, который потом уйдет из его жизни.

- И что же дальше ты планируешь в личной жизни?

- На определенном этапе я, конечно, заведу себе любовника или что-то в этом роде. Я же все-таки женщина. Мне всего этого не хватает. Я просто теперь очень осторожна из-за сына.

- Осторожна и консервативна?

- Да, мне теперь нравится выглядеть консервативно. Забавно, но многие считали меня много интереснее, когда я вела себя эксцентрично. Тогда я была разбалансирована морально, отчаянно стремилась к общению с людьми, у меня не было никакой цели в жизни. Теперь я понимаю, что делать наколки и прыгать с парашютом с самолета или в вечернем платье нырять в бассейн - как-то это все немножко дико... Может, для вас, журналистов, дикая Анджелина более лакомый кусок, но сейчас я безмерно счастлива с моим сыном. И это вся моя дикость.

Надо делиться

- У ТЕБЯ не возникает чувства вины, когда ты в своих поездках по миру видишь, как бедствуют люди?

- Еще как возникает! Я иногда приезжаю из этих жутких мест и почему-то чувствую сильный голод. Но как только я начинаю есть, я начинаю реветь как белуга и внутренне поносить себя. Но потом успокаиваю себя тем, что на следующей картине заработаю кучу денег и отдам все, что смогу. Так я и могу жить в ладу с самой собой, зная, что я неплохой все-таки человек.

- Как ты стала послом доброй воли?

- Лет пять назад я прочитала сценарий фильма "Без границ" и немедленно захотела принять в нем участие. Но по каким-то причинам съемки тогда не состоялись. Тем не менее я продолжала думать на эту тему и поняла, что я не только актриса, я - человек. Я должна что-то сделать. Я связалась с Комиссией по делам беженцев при ООН, встретилась с ними и отправилась в лагерь беженцев в Сьерра-Леоне. Эта поездка совершенно изменила мою жизнь. Я планирую работать с ООН до конца моей жизни. Часть денег, собранных на благотворительной премьере "Без границ" в Нью-Йорке, была направлена на помощь беженцам. Все сборы от моей книги о поездках тоже пошли на помощь этим несчастным. Я пожертвовала массу своих денег на эти цели.

- Многие популярные актеры проводят благотворительные концерты, собирают деньги на различных акциях.

- Мне кажется странным, что люди, у которых куча денег, просят других поделиться. Я предпочитаю сама жертвовать. Но я буду участвовать в мероприятиях, которые информируют людей о страданиях других. Вот здесь моя популярность может пригодиться.

Благодарим за помощь в подготовке материала кинокомпанию "Царь".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно