Примерное время чтения: 3 минуты
38

Слухи от 18.05.2004

Автопарк чиновника

Говорят, что управделами президента закупит для чиновников 518 автомобилей - "Форды" и "БМВ" - на общую сумму 7 млн. евро. Комментарий "АиФ": В Управлении делами эту информацию не комментируют. Однако, как удалось выяснить "АиФ", государственный автомобильный парк действительно планируется существенно обновить. Устаревшие "Волги", "Ауди", "Саабы" уйдут с молотка лотами и партиями. Покупатели - различные организации. Частные лица в тендере не участвуют.

Государство возвращает деньги

Говорят, что Сбербанк России будет выкупать у населения облигации Государственного займа СССР и сберегательные сертификаты, приобретенные до 1992 года. Комментарий "АиФ": Выплаты будут производиться в соответствии с постановлением Правительства РФ N 230 от 6 мая 2004 г. Возмещать будут в среднем по 350 рублей на одну ценную бумагу (подробнее см. в постановлении). "Деньги заложены в бюджете-2004, - сказал "АиФ" представитель Сбербанка РФ С. Рачковский. - Как только между нашим банком и Минфином будет подписано соглашение, мы начнем выплаты".

"Дрозд" заклевал "Сыча"

Говорят, что Дмитрий Сычев получил серьезную травму и не сможет поехать на Евро-2004 в Португалию. Комментарий "АиФ": Как рассказал "АиФ" врач "Локомотива" А. Ярдошвили, Сычев был вынужден покинуть поле после столкновения с защитником "Алании" Дроздовым: "У Дмитрия образовалась обширная гематома на бедре. Однако мы сделаем все возможное, чтобы поставить Сычева на ноги уже к матчу следующего тура - против питерского "Зенита".

Винокура почти уговорили

Говорят, что Владимир Винокур будет баллотироваться в губернаторы Курской области. Комментарий "АиФ": "Я нигде не объявлял, что собираюсь стать губернатором, - сказал "АиФ" сам Владимир Натанович. - Однако в конце концов меня могут и уговорить. Ведь Курск - мой родной город, я очень люблю его жителей, часто бываю там. Время покажет. В любом случае это очень тяжелое решение. Одно дело - руководить театром, а другое - иметь под своей ответственностью сотни тысяч людей. Смогу ли я на государственном посту не разочаровать земляков? Этот вопрос для меня главный".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно