Примерное время чтения: 3 минуты
299

Зачем мужчине заначка

ВЫ ВДРУГ обнаруживаете, что горячо любимый супруг скрывает от вас свои доходы. Иначе говоря - у него есть заначка.

В ЭТОМ нет ничего необычного. Вы не инспектор налоговой полиции, а всего лишь жена. И штамп в паспорте не дает вам права требовать полный отчет обо всех заработанных и потраченных средствах.

Прими этот факт как неизбежное. Лучше понаблюдай, куда он ее тратит. Можно узнать много интересного и сделать выводы.

1. На подарки для тебя.

Тебе нравятся неожиданные сюрпризы в виде цветов, духов или чего-то более оригинального. В данной ситуации в твоих интересах поощрять и приумножать его заначку.

2. На развлечения с тобой.

Как приятно иногда сходить в кафе, кинотеатр или на концерт. Не пытайся потратить его заначку на что-то более полезное. У любимого пропадет всякое желание афишировать наличие заначки. Он может попытаться тратить ее на развлечения, но уже не в твоем обществе.

3. На детей.

Тебе повезло. Твой муж еще и любящий отец. Не мешай ему.

4. На свое хобби.

Здесь важно выяснить, сколько он тратит в процентном отношении на увлечение и на семью. Если хобби не в ущерб семейному бюджету, то ничего страшного. Но если тебе кажется, что его увлечение вам не по карману, - попытайся бороться.

5. На "черный день".

В этой ситуации есть и твоя вина. Возможно, ты не умеешь разумно вести хозяйство. И не в состоянии прожить от зарплаты до зарплаты. Мужчина делает заначку по необходимости.

6. На развлечения со своими друзьями.

Ты не в состоянии заменить ему друзей. Но в твоих силах сделать так, чтобы он хотя бы иногда брал тебя с собой. А еще разумнее - использовать свободное время в своих интересах: отдохнуть или встретиться с подругой.

7. На других женщин.

Здесь стоит задуматься только об одном: что ты до сих пор делаешь рядом с этим человеком?

А вообще помни: "Не в деньгах счастье". И если до сих пор у вас замечательные отношения, то, может быть, не стоит их портить? Лучше бери пример с любимого и тоже заведи себе заначку. Пусть он мучается вопросом, куда ты ее тратишь.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно