Россияне разгромили итальянцев в товарищеской встрече – 3:0

Cборная России по футболу одержала верх над сборной Италии в товарищеском матче. Россияне выиграли матч со счетом 3:0 (0:0).

Игра состоялась 1 июня в Цюрихе на стадионе «Летцигрунд». Итальянцы начали игру с серии атак, одна из которых едва не закончилась голом. Однако в дуэли Малафеев – Баллотели верх одержал голкипер россиян. Наши футболисты провели контратаку, однако после удара Александра Кержакова мяч угодил в штангу.

В итоге первым удалось забить итальянцам, однако арбитр зафиксировал офсайд.

Счет во встрече был открыт на 60-й минуте тем же Кержаковым, точно пробившим в нижний угол ворот соперника. После неудачного выбивания вратаря итальянцев де Сантиса Роман Широков забил с 12 метров. Это произошло на 75-й минуте встречи.

За минуту до конца игры Широков снова поразил ворота итальянцев, оформив дубль.

Ранее россияне сыграли вничью со сборными Уругвая и Литвы.

В первом матче на европейском футбольном первенстве сборной Росси будут противостоять футболисты из Чехии. Игра состоится 8 июня. Россиянам, играющим в группе С, также предстоит сразиться с поляками и греками.