Овечкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне НХЛ

Нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою первую шайбу в текущем сезоне, передает ТАСС.

На 23-й минуте матча против «Торонто Мэйпл Лифс» российский форвард не смог реализовать буллит, однако поразил ворота соперника на 40-й минуте встречи.

Заброшенная шайба позволила Овечкину стать первым хоккеистом в истории НХЛ, забросившим 300 шайб при численном преимуществе команды.

Несмотря на это, дебютный гол россиянина не спас «Вашингтон» от поражения. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Команда потерпела третье поражение подряд и с тремя очками занимает последнее место в турнирной таблице Столичного дивизиона.

На счету Овечкина 823 гола за карьеру в НХЛ. От канадца Уэйна Гретцки, удерживающего первое место среди снайперов за всю историю лиги, россиянин отстает на 71 шайбу.

Напомним, что ранее журнал Forbes признал Овечкина самым высокооплачиваемым игроком НХЛ.