Рособрнадзор намерен повысить качество образования в 5-7 классах

Рособрнадзор усилит работу по повышению качества среднего образования, поскольку, по мнению главы ведомства Сергея Кравцова, проблема качества сегодня сосредоточена именно в 5-7 классах, передает РИА Новости.

   
   

«Что касается основной школы, есть определенные проблемы. С пятого класса есть определенная динамика и проблема к седьмому, восьмому классу. Наши усилия вместе с министерством, с академиями и институтом повышения квалификации направлены на повышение качества образования в основной школе», — сказал Кравцов.

Он подчеркнул, что российская начальная школа по последним исследованиям были признана одной из лучших в мире, а то же время в старшей школе главным приоритетом становится обеспечение объективной оценки качества знаний и преподавания.

Смотрите также: