Всероссийский центр изучения общественного мнения совместно с компанией Future Today провели социологический опрос среди студентов Москвы и Санкт-Петербурга о том, как они представляют себе возможности будущего карьерного роста и уровень получаемой зарплаты.
Почти половина студентов уверены, что их будущая карьера зависит от нужных связей, а уже имеющийся стаж работы поможет им в получении достойной зарплаты.
35% старшекурсников в Москве и Петербурге, уже имеющих опыт работы, рассчитывают зарабатывать после окончания вуза более 30 тысяч рублей. Среди неработающих студентов двух столиц на такую сумму по окончании учебы рассчитывают 24%. А 10% москвичей убеждены, что по окончании вуза их оклад составит более 50 тысяч рублей, сообщает СИТИ-FM.
Смотрите также:
- Выпускники хотят работать в сфере экономики и менеджмента – опрос →
- ВЦИОМ: Большинство россиян не поддерживают реформу образования →
- Медведев: С ЕГЭ «на халяву» больше не проедешь! →