По Саркозьим тропам. За попавших в неприятности политиков отдуваются другие

Охрана президента Мексики проморгала любвеобильного гражданина, приласкавшего Клавдию Шейнбаум. © / Кадр из видео

По кому-то из политиков тюрьма плачет, а кто-то и сам рыдает за решёткой. Но — обо всём по порядку.

   
   

Бывший президент Франции Николя Саркози отсидел в тюрьме только три недели. А ведь его посадили на 5 лет за то, что брал взятки у Каддафи в 2007 году. Но, как заявили адвокаты, «возникли обстоятельства».

Зато похудел

Во-первых, экс-глава государства опасался за свою жизнь даже после того, как к его одиночной камере приставили двух телохранителей. Во-вторых, ему не по вкусу тюремная еда, хотя из-за страха быть отравленным Саркози питался только йогуртом. Ну и главное, его оскорбляли выкрики заключённых, многие из которых были — страшно подумать! — нецензурными. Поэтому апелляция, домашний арест, судебный контроль. И хотелось бы посмотреть на всю эту ситуацию с Саркози без сарказма... Но всё равно не получится.

Устроили тёмную

На Украине Национальное антикоррупционное бюро нагрянуло с обыском к бизнесмену Тимуру Миндичу, близкому другу киевского диктатора. Этого дельца называют «кошельком Зеленского» и подозревают, что Тимур и его команда через подставные фирмы уводили деньги за границу на тайные счета сами понимаете кого. Но Миндича успели предупредить, и тот спешно улетел из страны.

А в это время сам Зеленский давал интервью в Киеве иностранным журналистам и разыграл внезапное отключение света. Чтобы выглядеть жертвой российских ударов. Но поскольку актёр он реально плохой, искренне сыграть не получилось, и теперь над ним потешаются в комментариях к видео. Хотя я не удивлюсь, если рубильник дёрнули, чтобы Миндичу было сподручнее бежать на Запад под покровом ночи. В темноте чемоданы денег не так заметны.

   
   

Грубый подкат

В Мексике пьяный прохожий попытался поцеловать президента Клавдию Шейнбаум и схватил её за грудь. Поведение, конечно, безобразное, но Клавдии вдвойне обидно — она же с первого дня своего президентства этой самой грудью встала на защиту ЛГБТ-сообщества (признанного в России экстремистским). Бузотёра накажут по всей строгости, дело завели не за хулиганство, а за преступление на сексуальной почве.

Не зря говорят, что пьянство — зло! Ведь если бы этот мучачо не выпил текилы, вряд ли бы он набросился на сеньору Шейнбаум.