Москва, 18 сентября – АиФ-Москва. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании в Смольном, посвящённом подготовке города к зиме, заявил, что чиновники могут не рассчитывать на зимний отпуск.
По словам градоначальника, его пожелание продиктовано известными трудностями прохождения отопительного сезона. Изучив статистику, губернатор констатировал, что в среднем, едва ли не каждый дом в Петербурге во время отопительного сезона хоть раз, но отключается от света, воды или тепла.
«Обращаюсь к вам с предложением отдохнуть не зимой, а летом. Конечно, если у кого-то будут веские основания отдохнуть зимой, то будем рассматривать в особом порядке», – приводит БалтИнфо слова Полтавченко.
В Северной столице завершение ремонта кровель планируют произвести 1 октября. По данным, озвученным на заседании в Смольном, в настоящий момент в Петербурге имеется 14 протекающих крыш, которые требуют капитального ремонта. Сложнее дела обстоят с теплотрассами, даже несмотря на то, что все проблемные места поменяли ещё прошлой зимой.
В настоящий момент около 20 % сетей по-прежнему имеют срок эксплуатации, значительно превышающий нормативный.
Смотрите также:
- Власти Украины предложили экономить на отоплении домов для сохранения газа →
- Чубайса заставят отчитаться о доходах. Кого ещё? →
- Жириновский отрицает фиктивный развод с супругой →