Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что киевский режим можно охарактеризовать только как неонацистский.
Президент отметил, что удары Киева по детям только стимулируют российских военных на поле боя.
«Разве можно себе что-нибудь представить подобное, которого мы не видели еще со времен Второй мировой войны? Особенно это касается, конечно, ударов по детям», — сказал Путин.
Ранее глава государства не раз подчёркивал, что Киев действует террористическими методами, а обстрелы гражданской инфраструктуры и удары по мирным жителям попадают под определение военных преступлений.
Ранее Путин связал атаки ВСУ на инфраструктуру РФ с потерями Киева в зоне СВО.