Видео с моментом задержания экс-заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Марианны Ступиной, которая инсценировала собственную смерть, появилось в сети. Данная запись была обнародована Следственным комитетом.
На опубликованных кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов прибывают в дом бывшей чиновницы, производят ее арест и обыски.
Осужденная женщина скрывалась на протяжении 13 лет, организовав ложное сообщение о своей смерти.
В 2012 году суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за хищение денег в особо крупном размере, подделку платежных документов и отмывание доходов, полученных преступным путем. Однако после оглашения приговора подсудимая покинула область. Впоследствии она отслеживала в интернете информацию о пропавших без вести и обнаружила новость об опознании в Новосибирской области женщины со схожей внешностью. Ступина направила туда супруга, который опознал в погибшей свою жену. После этого экс-чиновница вернулась в Астраханскую область и проживала втайне ото всех в течение 13 лет.