Червей и личинок обнаружила в шоколадной конфете жительница Урала

Москва, 28 августа – АиФ-Москва. Жительница города Шумиха Курганской области обнаружила в шоколадных конфетах «Мишка косолапый», купленных ею в местном магазине, червей и личинок, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

   
   

Когда была сделана покупка в сообщении ведомства не уточняется, но по факту обращения покупательницы в Роспотребнадзор, уже проведена проверка. Выяснилось, что конфеты были куплены в магазине «Шанс». Специалисты изъяли отсюда конфеты, срок годности которых было установить невозможно. В них также были обнаружены паутина и живые вредители. По мнению регионального управления Роспотребнадзора, нарушения были допущены продавцом магазина, который не проконтролировал качество товара.

                                                                         

Все материалы проверки были переданы в Шумихинский районный суд, который оштрафовал продавца магазина на 10 тыс. рублей. Конфеты из продажи были изъяты.

Смотрите также: