SCMP: врачи удалили из руки пациентки живых ленточных червей длиной 10 см

Александр Фирсов / АиФ

В Китае врачи обнаружили в руке женщины, которая жаловалась на боль, двух живых ленточных червей длиной около 10 сантиметров, пишет South China Morning Post.

   
   

Сообщается, что жительница провинции Гуандун обратилась к врачам с жалобами  на болезненную опухоль на руке, которая увеличивалась в течение года. К моменту обращения в больницу уплотнение выросло до размеров перепелиного яйца и начало причинять сильную боль.

Врачи обнаружили внутри образования двух живых червей и провели операцию. Оказалось, что  это были ленточные черви, которые могут годами жить в тканях человека. Врачи предположили, что заражение могло произойти во время готовки на кухне. Женщина рассказала, что часто разделывала лягушек дома и одну и ту же разделочную доску использовала как для сырого мяса, так и для готовой еды.

Ранее сообщалось, что врачи ростовской областной детской клинической больницы спасли девочку, шею которой при падении с гаража насквозь проткнула 14-сантиметровая ветка.