Как с 2015 г. будет взиматься плата за капремонт?

Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2015
Ответ редакции

С июля 2015 г. строка «капремонт» появится во всех жилищных платёжках. Какая сумма там будет? 15 рублей, умноженные на количество кв. м вашей квартиры. Но вы должны решить, куда отправятся эти деньги на хранение.    
   

«У жителей каждого дома есть выбор. Можно аккумулировать и контролировать деньги самостоятельно. По нашим прогнозам, около 20% москвичей выберут вариант спецсчёта, где будут храниться средства для их конкретного дома, — объясняет Артур Кескинов, глава городского департамента капитального ремонта. — Другой вариант — переводить деньги на счёт регионального оператора».

Напоминаем, что за неприватизированные квартиры делать взносы станет город, как и за многочисленных москвичей, имеющих льготы по оплате коммунальных услуг (а таких не меньше полумиллиона).

Смотрите также: