После 16 лет брака Дмитрий Дибров развелся с женой Полиной. Это не новость. А вот о том, что телеведущий расстаётся ещё и с «Полиной», стало известно буквально на днях. Этот особняк в элитном подмосковном поселке «Успенские Поляны», который Дибровы когда-то с любовью обустраивали, появился на сайтах с ценником в 570 миллионов рублей.
Речь идёт о доме площадью 1200 квадратных метров с бассейном, каминным залом, домашним кинотеатром и музыкальной студией (её телеведущий в шутку называл «Барби-хаусом»), а в обиходе сам особняк был известен как «вилла „Полина“» — в честь его жены. Бывшей. Случается. Но не продешевил ли Дибров?
Для сравнения, первоначально дом оценивался в 750 миллионов, а эксперты утверждают, что его реальная рыночная стоимость приближается к 800 миллионам. Продажа с дисконтом почти в 200 миллионов рублей — это не финансовое решение, а, похоже, психологическое. Это плата за свободу от прошлого?
Напомним, что пара объявила о разводе, причиной которого стала измена Полины. Её избранником оказался не кто иной, как друг семьи, успешный бизнесмен Роман Товстик, который ради новой любви также разрушил свой 22-летний брак, оставив шестерых детей. Но Дибров решил не скорбеть о прошлом, а демонстративно от него избавляться.
А что же Полина? Она не уехала далеко, а переехала в дом по соседству, где и живет теперь с Романом Товстиком. Вот Дибров и принял радикальное решение: особняк нужно продать. Причем продать любой ценой, лишь бы побыстрее. И вместо того, чтобы погрузиться в уныние, 65-летний шоумен демонстрирует поразительную жизненную силу.
И его личная жизнь бъёт ключом. Папарацци всё чаще ловят его на различных вечеринках и светских мероприятиях в компании молодых и привлекательных спутниц. Последняя история и вовсе завирусилась в Сети, когда человека, похожего на него, увидели в неприглядном свете с растёгнутыми штанами, выходящим из машины у одного из закрытых клубов.
Казалось бы, скандальный развод и эпатажное поведение могли бы отпугнуть заказчиков. На деле же всё вышло с точностью до наоборот. Востребованность Диброва как ведущего взлетела до небес, и гонорары выросли в 2-3 раза.
Ярче всего это иллюстрирует цена его услуг для новогодних корпоративов. Если в прошлом году арендовать Диброва на такой праздник можно было примерно за миллион рублей, то сегодня тем, кто хочет видеть его ведущим, нужно готовить уже три миллиона. Из жертвы обстоятельств он превратился в одного из самых «горячих» и дорогих шоуменов на рынке.
Так что Дибров не просто продает дом. Он продаёт воспоминания, освобождает место для чего-то нового, каким бы оно ни было.