676

Финский и австралийский теннисисты сыграли самый короткий матч в истории

финский спортсмен Яркко Ниеминен

Москва, 21 смарта – АиФ-Москва. Финский теннисист Яркко Ниеминен и австралиец Бернард Томич сыграли самый короткий матч в истории Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) – в первом круге большого турнира в Майами финн обыграл соперника со счетом 6:0, 6:1 за 28 минут.

Как сообщает Tennis.com, австралийский спортсмен вышел на корт после операции на бедре. Запланировано было, что Томич сможет вернуться к играм через две недели, однако теннисист решил выступить на турнире в Майами.

Австралиец, занимающий 74 место в рейтинге АТР, по итогам встречи заявил, что не разочарован результатом игры с Ниеминеном. «Мне просто нужно продолжать работать, чтобы улучшить свою игру», - сказал спортсмен.

В следующем матче финский теннисист, занимающий 40-ю строчку рейтинга, встретится с украинцем Александром Долгополовым.

Ранее рекорд по самому непродолжительному  матчу установили британский спортсмен Грег Руседски и немец Карстен Аррьенс – на матче в 1996 году в Сиднее британец за 29 минут победил Аррьенса.