Примерное время чтения: 2 минуты
470

В Белом доме ужесточили охрану из-за непрошенных посетителей

Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

В США в очередной раз решили ужесточить охрану Белого дома, пишет USA Today.

По данным издания, будет расширена буферная «зона безопасности» с южной стороны официальной президентской резиденции. Туристам закроют доступ на прогулочную парковую зону вдоль южной ограды Белого дома. Ограничение будет распространяться на территорию до «Эллипса» - лужайки, где на Рождество устанавливают большую елку. Посмотреть на южный фасад туристы по-прежнему смогут, но с более дальнего расстояния.

Как пишет СМИ, Секретная служба США не справляется с наплывом непрошенных гостей в Белом доме. Так, в прошлом месяце президентская охрана дважды допустила проникновение в резиденцию посторонних. Причем в одном случае человек был психически нездоров. Его удалось задержать только через 16 минут.

Издание отмечает, что пока у президентской охраны нет постоянного начальника. Последний руководитель уволился с этой должности полтора месяца назад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах